От хрупкой Мии Термополис, внезапно узнавшей о своем королевском наследии, до дерзкой ассистентки из «Дьявол носит Prada» и трагичной Фантины из «Отверженных» — Энн Хэтэуэй умеет растворяться в своих героинях. Теперь к ее богатой фильмографии добавляется новое амплуа — поп-звезда, переживающая болезненный перелом собственных эмоций и идентичности.
О чем история?
В центре повествования — поп-артистка Мэри, которая внезапно отменяет тур после эмоционального кризиса. В попытке вернуть себе внутреннюю устойчивость она едет к подруге-дизайнеру Сэм (ее исполнила Михаэлы Коэл). Именно она была рядом в самом начале пути героини и помогала ей формировать образ.
Стоит отметить, Хэтэуэй подходила к роли почти как к духовной практике. По ее словам, героиню невозможно «отработать» чисто технически. Чтобы приблизиться к видению Лоури, ей пришлось стать гибким материалом, из которого режиссер создавал нужную форму.
Кто в актерском составе?
К Хэтэуэй и Коэл присоединились FKA Twigs, Хантер Шафер и Кайя Гербер.
Когда ждать премьеру?
Выход фильма «Мать Мария» запланирован на апрель 2026 года. Точной даты пока нет, так что остается пересматривать трейлер и ждать новых подробностей.
Фото: Courtesy of A24
По материалу ELLE