«Я провел пять недель в коме»: Мисс Джей Александр о проблемах со здоровьем

Откровение звезды.

от Мария Захарова
Опубликовано: 17 февраля 2026, 11:34
«Я провел пять недель в коме»: мисс Джей Александр о проблемах со здоровьем
Shutterstock: Jamie Lamor Thompson

Известный ранвей-коуч, модель и участник шоу «Топ-модель по-американски» Мисс Джей Александр впервые рассказал о проблемах со здоровьем в новом документальном фильме Netflix. В 2022 году он перенес инсульт, не мог ходить, говорить и провел пять недель в коме, борясь за свою жизнь.

«27 декабря 2022 года у меня случился инсульт. Я очнулся. Я не знал, где нахожусь, кроме как в больнице. Я провел пять недель в коме. И я подумал про себя: что же мне делать? Я не мог ходить, не мог говорить. Это было эмоционально. Я плакал. Мне не стыдно признаться, что я плакал»,

— поделился Александр.

Во время пребывания в больнице его поддерживали Джей Мануэль и Найджел Баркер, которые оба вспоминали свои встречи со своим коллегой по «Топ-модели по-американски».

«Когда он увидел меня, он был рад меня видеть, и мы оба плакали вместе, и я обнимал его. Я не знаю, хотел ли он вообще, чтобы я его так видел. Я собирался пойти к нему. И это был такой ужасный шок, очень расстраивающий, ужасающий и пугающий»,

— отметил Баркер.

Что касается Мануэля, он вспомнил, как сильно был расстроен Александр, добавив:

«Я могу только представить, что он тогда чувствовал».

В документальном фильме, где трио воссоединилось, Баркер размышлял о том, как далеко продвинулся Александр на своем пути:

«Ты справляешься. Когда мы впервые увидели тебя в больнице, ты едва мог двигаться, едва мог говорить. А теперь ты сидишь, даешь интервью, говоришь, закатываешь глаза и заставляешь нас смеяться».

Что касается того, получал ли он известия от своей коллеги Тайры Бэнкс после проблем со здоровьем, Александр сказал, что получил сообщение от супермодели, в котором она написала, что хочет навестить его.

Но что касается будущего, Александр настроен оптимистично:

«Я скучаю по тому, чтобы быть королевой подиума. Конечно, по подиумам. Я тот, кто учил моделей ходить. А теперь я не могу ходить… Пока нет. Я полон решимости ходить. Уверен, вы еще меня увидите, уверен. Для меня это еще не конец».


Фото: Shutterstock
Источник: E! News

Cookie Image Использование файлов cookie

Мы используем куки для улучшения работы сайта. Узнать больше