Дженнифер Гарнер, у которой трое детей от бывшего мужа, актера и режиссера Бена Аффлека, рассказала о том, как она совмещает карьеру и семейную жизнь.
«Когда я работаю, я не извиняюсь перед детьми за это. Я благодарю их за то, что они так хорошо к этому относятся. Но это часть жизни. Усердная работа — это часть жизни, и ошибки — это часть жизни. Спотыкаться и падать — всему есть место»,
— поделилась Гарнер.
Она добавила, что после рождения третьего ребенка «просто пыталась продолжать работать» и не была готова уйти на пенсию.
«Когда мои дети были маленькими, я работала очень мало, а потом в нашей семье произошли такие потрясения, что я долгое время почти не работала»,
— сказала Гарнер, добавив, что теперь она благодарна за возможность вернуться к актерской деятельности.
Сейчас актриса учится жить в среднем возрасте.
«Я понимаю это чувство: “Хорошо, я отдала все материнству. Я все еще их мама, я никуда не уйду, я все еще полностью отдаюсь этому. Я также очень благодарна за то, что эта часть моей жизни вернулась”»,
— сказала Дженнифер.
В целом, Гарнер отметила, что за эти годы она научилась отпускать контроль над всем в своей жизни, включая материнство.
«В то же время нужно воспитывать себя. И быть предельно доброй к себе, принимая свою несовершенность. Не существует такого понятия, как баланс. Не существует такого понятия, как делать все правильно».
Фото: Shutterstock
Источник: InStyle