Джастин Тимберлейк подал иск против полицейского управления Саг-Харбора, пытаясь предотвратить публикацию видеозаписи с нательной камеры, сделанной во время его ареста за вождение в нетрезвом виде в 2024 году.
В новых судебных документах, поданных Джастином 2 марта, говорится, что певец хочет получить постановление судьи Верховного суда округа Саффолк, запрещающее публичное распространение видеозаписи остановки его транспортного средства 18 июня 2024 года, утверждая, что это «представляет собой неоправданное вторжение в личную жизнь».
Тимберлейк предпринял юридические действия после запроса в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA), поданного представителями СМИ в попытке получить запись.
В судебных документах Джастин утверждает, что на видео он показан «в крайне уязвимом состоянии во время встречи с сотрудниками правоохранительных органов на дороге».
В документах также говорится, что видео с нательной камеры запечатлело «интимные подробности внешности, поведения, речи и поступков» Тимберлейка во время проверки на трезвость на месте происшествия и ареста.
Адвокат Тимберлейка, Майкл Дель Пиано, заявил, что публикация видеозаписи «нанесет серьезный и непоправимый вред личной и профессиональной репутации» Тимберлейка и подвергнет его «публичному осмеянию и преследованию».
«По имеющейся информации, видеозапись с нательной камеры содержит приблизительно восемь (8) часов непрерывной записи и затрагивает области жизни и эмоционального состояния заявителя, которые не имеют никакого отношения к его аресту»,
— говорится в документах.
В то время Тимберлейк находился в мировом турне и проводил вечер в отеле, когда его остановили за рулем автомобиля и впоследствии предъявили обвинение в вождении в нетрезвом виде. Его фотография с затуманенным взглядом позже стала вирусной.
Фото: Shutterstock
Источник: US Weekly