Джастин Бибер опубликовал в Instagram серию эмоциональных постов, вспоминая свой опыт работы в музыкальной индустрии.
«Рождество — это время для размышлений и вопроса о том, чего вы действительно хотите. Что действительно приносит удовлетворение?»
— подписал он свой первый пост.
Он добавил, что этот праздник «напоминает об Иисусе и о даре прощения, который может предложить только Он». Затем певец продолжил размышлять о своем собственном пути, признав, что «отпустить обиду сложно».
«Надеюсь, где бы вы ни находились, вы сможете опереться на эту любовь, которая встречает нас именно там, где мы находимся, несмотря ни на что»,
— отметил певец.
В посте содержались несколько страниц заметок, озаглавленных «Послание». В них Бибер написал:
«Я рос в системе, которая вознаграждала мой дар, но не всегда защищала мою душу. Были моменты, когда я чувствовал себя использованным, торопливым, сформированным в то, чего я не выбирал до конца. Такое давление оставляет раны, которые не видны на сцене. Я носил в себе гнев. Я спрашивал Бога, почему. Но Иисус продолжает встречать меня посреди боли — не оправдывая то, что причинило мне боль, а уча меня, как не стать озлобленным. Я пережил боль, которая сформировала меня еще до того, как я смог подобрать слова, чтобы ее назвать. Я был в системе, которая забирала больше, чем защищала»,
— продолжил Бибер, прежде чем заявить, что теперь он «исцелился» и находится на пути к прощению.
«Я не хочу разрушить музыкальную индустрию. Я хочу, чтобы она обновилась — стала безопаснее, честнее, человечнее».
Бибер также сказал, что он «не вышел из этого невредимым», но отметил, что его боль больше не определяет его.
«Я говорю не как жертва, все еще истекающая кровью, — я говорю как человек, который восстановился».
Фото: Instagram
Источник: People