
В Китае новый тренд: молодые люди посещают дома престарелых, чтобы отдохнуть от напряженного рабочего графика и снять стресс.
Постоянные переработки, выгорание, тревожность и депрессия — то, с чем ежедневно сталкивается молодежь. Поэтому многие молодые специалисты ощущают острую необходимость сделать паузу, чтобы восстановить силы и пересмотреть свои жизненные приоритеты.
На помощь приходят дома престарелых для молодежи — места, похожие на санатории, где можно отдохнуть, восстановить психическое здоровье, заняться спортом и медитацией, а также пообщаться с единомышленниками.
Сейчас такие дома популярны в Китае, но, готовы поспорить, скоро они заполонят многие страны, в которых есть тенденция к переработкам и отсутствию work-life balance.
Фото: Pexels.