Аманда Сейфрид продолжает свой путь к психическому здоровью спустя два десятилетия после того, как ей был поставлен диагноз ОКР. Актриса рассказала о своей борьбе с этим заболеванием, сообщив, что ей был официально поставлена «очень тяжелая» форма обсессивно-компульсивного расстройства, когда ей было всего 19 лет.
К тому моменту Сейфрид добилась успеха, сыграв Карен Смит в культовой комедии 2004 года «Дрянные девчонки», и ее рабочий график стал более насыщенным.
«В то время я жила в Марина-дель-Рей, снималась в сериале «Большая любовь», и моей маме пришлось взять отпуск на работе в Пенсильвании, чтобы пожить со мной месяц. Мне сделали сканирование мозга, и тогда я начала принимать лекарства — которые принимаю до сих пор каждую ночь»,
— рассказала Сейфрид об этом периоде.
Аманда добавила, что, несмотря на свое состояние, она в основном не была обеспокоена отказами со стороны профессионалов, отметив:
«Такова природа вещей».
Но ей приходилось прилагать усилия, чтобы избегать факторов, которые часто провоцировали другие молодые звезды, таких как «чрезмерное употребление алкоголя, наркотиков или тусовки до утра».
«Я строила планы, а потом просто не ходила. Думаю, я все-таки делала выбор… Я не заходила в этот мир ночных клубов. Надо отдать должное моему обсессивно-компульсивному расстройству»,
— сказала актриса.
Фото: Shutterstock
Источник: Entertainment
Weekly