вещи которые происходят с телом после первого секса

Раньше ходило немало легенд о том, как именно трансформируется женское тело после первого полового акта: меняется походка, проходят прыщи, увеличивается грудь. Все эти байки появились из-за недостатка сексуального образования и знаний о собственном теле. Мы развеем эти мифы.

Боли и спазмы

Боли в области таза после первого секса вполне естественны. Это происходит по причине того, что мышцы не привыкли к таким нагрузкам. Плюс трение во влагалище может вызвать неприятные ощущения. А если для твоего партнера это тоже был первый раз, он может перестараться и двигаться куда быстрее и активнее, чем требуется. Не стоит переживать, спазмы пойдут через несколько дней.

После первого секса эксперты советуют сходить для спокойствия на осмотр к гинекологу.

Кровотечение или его отсутствие

После первого полового акта может быть легкое кровотечение. Это нормально. А может и не быть, это тоже нормально. Все дело в индивидуальном строении девственной плевы. У кого-то гимена более эластичная, поэтому она может просто растянуться во время секса и не порваться. А у кого-то она тонкая, поэтому крови пугаться не стоит. Используй ежедневные прокладки и не переживай, это продлиться максимум несколько дней. А вот если крови больше, чем во время месячных, то стоит обратиться к врачу.

5 вещей, которые происходят с телом после первого раза
Жжение и зуд

Неприятные ощущения могут появиться из-за чрезмерного трения, аллергии на латекс (презервативы) или воспалительный процесс в уретре. При последних симптомах следует обратиться к гинекологу и урологу, это может быть опасно для здоровья.

Перемены настроения

Первый секс — стресс для организма. Поэтому гормоны будут бушевать некоторое время. Не нужно идти против себя: если хочется поплакать — поплачь, а если смеяться — смейся. Пробуй дыхательные практики и медитации, они помогут справиться с эмоциями.

5 вещей, которые происходят с телом после первого раза
Задержка месячных

Из-за гормональных изменений месячные могут прийти как позже, так и раньше. Не стоит переживать, дай организму время перестроиться. Задержка до 7 дней вполне естественна.

Научись слушать себя и свое тело. Это очень полезный навык.


Фото: Unsplash

Поделиться: