«Сплетница» по-королевски.

Официальный старт продаж мемуаров принца Гарри «Запасной» состоялся. До релиза в Сети стали доступны отрывки издания, которые не остались без внимания не только прессы, но и королевской семьи. Кейт Миддлтон успела обидеться на Сассекского, принц Уильям в гневе, а Карл III вычеркнул Гарри из списка приглашенных на коронацию. А для интернет-пользователей высказывания из книги стали поводом для создания мемов. В Twitter был запущен хэштег с просьбой герцога «закрыть рот». Как глумятся над принцем Гарри в Сети?

Особое внимание было уделено заявлению Гарри о том, что он убил 25 талибов во время службы в Афганистане. Однако, по мнению мемологов, это могло произойти следующим образом:

«Оказывается, Гарри не застрелил 25 талибов. Он собрал их вместе и несколько часов рассказывал, насколько тяжела у него жизнь. Они сами застрелились».

Кто-то решил сравнить мемуары Сассекского с книгой Пэрис Хилтон «Откровения наследницы», акцентируя внимание на «тяжелую богатую жизнь».

Гарри в красках рассказал, как подрался с принцем Уильямом. «Первое правило королевского «Бойцовского клуба» – никому не говори о королевском «Бойцовском клубе».

мемы о скандальных мемуарах принца Гарри

Интернет-пользователи нашли сходство между принцем Гарри и Реджиной Джордж из «Дрянных девчонок». «Запасной» – новый Burn Book.

Окрестили Гарри и новой Дейенерис Таргариен. Герцог упомянул, что восхищается этой героиней:

«Ее история во многом похожа на мою. Она меня так вдохновляет. Как и Дейенерис, я верну то, что у меня украли».

Это новая часть Гарри Поттера? Нет, это вариации иллюстрации к сообщению Гарри и порванной цепи во время драки с Уильямом.  

мемы о скандальных мемуарах принца Гарри

Фото: Twitter/ Обложки книг/ IMDb

Поделиться: