Четко и ясно: что такое хардболлинг – популярный дейтинг-тренд среди зумеров

Здоровый тренд, который мы заслужили.

В мире, где люди часто занимаются орбитингом и гостингом, появился термин, которые несет надежду на светлое будущее.

Хардболлинг — это тип поведения, при котором ты сразу на первом же свидании объясняешь потенциальному партнеру, какие отношения ты ищешь. Это придумано для того, чтобы сразу отсекать все неперспективные отношения, не растрачивая свое и чужое время.

Почему тренд появился именно сейчас?

Психологи утверждают, что после всемирной пандемии люди стали иначе смотреть на собственную, как выяснилось, короткую жизнь. Теперь нужно тщательнее выбирать спутника жизни, а секс на одну ночь стал вовсе не популярным.

Все это говорит о том, что людям нужно чувствовать себя в безопасности и в определенности, особенно сейчас. Поэтому они сразу обозначают свои цели и границы, чтобы окружающие понимали, чего от них ждать. Кстати, такой подход моден не только в отношениях с партнерами, но также и на работе с коллегами и друзьями.

Четко и ясно: что такое хардболлинг – популярный дейтинг-тренд среди зумеров
Как применять хардболлинг на практике?

Ты можешь подумать, что такое поведение отпугнет всех кандидатов. Отчасти это правда, но у самых стойких появится шанс остаться с тобой надолго.

Не нужно, конечно, кричать и доказывать свою точку зрения, но обозначить позицию стоит прежде, чем ты начнешь узнать партнера лучше. Важно правильно донести свои мысли, и тогда он поймет, что по сути, ничего криминального ты ему не сказала.

Если ваше общение продолжится, то попытайся понять и позицию партнера: задавай наводящие вопросы, но не стоит уходить в крайности, расспроси о детстве и планах на будущее.

Не расстраивайся, если общение сойдет на нет. Такая позиция требует определенных жертв. Потрать это время с умом и не распыляйся на ненужные перспективы.


Фото: Unspalsh

Поделиться: