Грусть

К сожалению, настроение не всегда соответствует праздникам, и приходится как-то вписывать свою депрессию в предновогоднее расписание. Как отметить главный праздник в году и не сойти с ума от подавленного состояния?

Избавься от перфекционизма

Стремление к идеалу приводит к подавленному состоянию. Невозможно сделать все безукоризненно, поэтому не вини себя, если вдруг не успела купить салфетки в цвет к скатерти или приготовить сто закусок. Береги свое состояние: впереди еще множество Новых годов, это мелочи, о которых ты не вспомнишь через год.

Не подводи итоги года

Если ты в депрессии, подведение итогов года может лишь усугубить ситуацию. Мы часто принимаем свои достижения за что-то само собой разумеющееся. Ты можешь не увидеть то, чего добилась, и расстроиться. Вернись к этой идее в свой день рождения и подведи итоги своего года.

Все по списку

Организованность — залог успеха. Напиши детальный список всего, что тебе нужно сделать, купить, приготовить. В этом случае ты избежишь хаоса и поможешь себе справиться с предновогодним стрессом.

Режим

Если ты находишься в депрессии, лучшим решением станет соблюдение привычного режима. Сон, питание, спорт необходимы, чтобы оставаться на плаву. Если ты лишишь себя еще и сна с полноценным питанием, нервный срыв обеспечен.

Алкоголь

Лучше отказаться от алкоголя в состоянии глубокой апатии. Коктейли действуют на всех по-разному, а повышенный градус может плохо сказаться на твоей нервной системе. Выбери свой любимый безалкогольный напиток или приготовь домашний лимонад.


Фото: Pexels/Cottonbro Studio.

Поделиться: