Пора пополнить ваш бьюти-арсенал

Люди, знакомые с проблемой акне, точно испробовали все средства от прыщей: от сложноступенчатого умывания до кремов точечного воздействия. Но иногда регулярный масочный ритуал может стать верным помощником в борьбе с акне.

В отличие от других средств, которые вы привыкли использовать, хорошая маска для лица может помочь удалить излишки сала и загрязнения с вашей кожи. Что поможет бороться с текущими высыпаниями и предотвратить появление новых. Все, что вам нужно сделать, это наносить одно из средств от одного до трех раз в неделю.

Редакция ELLE Kazakhstan подготовила для вас подборку лучших масок для лица, которые способны заметно очистить вашу кожу за одно применение.

1. GLAMGLOW: угольная лечебная маска SUPERMUD мгновенного действия

5 масок от прыщей, которые дадут мгновенный результат
sephora.com

Маска-бестселлер из угля от голливудского бренда GLAMGLOW настолько же роскошна, как и эффективна. SUPERMUD с шестью отшелушивающими кислотами и активированным углем в составе отлично подходит для лечения хронических прыщей, но также помогает и в борьбе с пост-акне.

2. ORIGINS: очищающая маска с розовой глиной

5 масок от прыщей, которые дадут мгновенный результат
origins.com

Устали от надоедливых черных точек на носу? Маска из розовой глины от ORIGINS дает видимый результат сразу после применения. К тому же, помимо своих лечебных свойств, продукт также может. порадовать восхитительным цветочным ароматом.

3. CLINIQUE, Anti-Blemish Oil-Control Cleansing Mask: маска, контролирующая выработку жира

5 масок от прыщей, которые дадут мгновенный результат
clinique.com

Маска от CLINIQUE из нашумевшей линейки для проблемной кожи Anti-Blemish неспроста пользуется огромной популярностью. Все просто – она действительно работает. Продукт не только поможет избавить вас от прыщей, но и предотвратит их появление.

4. COSRX, Low pH BHA Overnight Mask: ночная маска-пилинг с BHA-кислотами

5 масок от прыщей, которые дадут мгновенный результат
cosrx.com

Нежная кремовая формула ночной маски от корейского производителя COSRX предназначена для борьбы с акне и белыми точками. Нанесите маску на ночь и на следующее утро вы проснетесь с мягкой и сияющей кожей.

L’OREAL Paris, Pure-Clay Clear & Comfort Face Mask: глиняная маска с водорослями

5 масок от прыщей, которые дадут мгновенный результат
lorealparisusa.com

Глиняная маска от L’Oreal Paris на основе морских водорослей всего за десять минут придадут вашей коже свежий и здоровый вид.

Поделиться: