Лучшие друзья девушек — украшения. Любой образ, дополненный колье или кольцом, приобретает новое дыхание. Однако аксессуары должны быть актуальными — рассказываем про главные тренды на украшения следующего года.


5 главных трендов украшений на 2023 год

Серьги-кольца

Их так же называют «серьгиконго». Они вернулись на модный пьедестал и не собираются сдавать позиции. Однако если ранее были популярны классические серьги-кольца, то сегодня стоит отдать предпочтение моделям поинтереснее. Ассиметричные, с яркими деталями или размера XL — выбор за вами.


5 главных трендов украшений на 2023 год

Украшения для тела

Пэрис Хилтон любила прибегать к украшениям для тела еще в двухтысячных — сегодня эстафету приняли Эмили Ратаковски, Кэндис Свейнпол, Рианна и другие знаменитости. В этом сезоне одни бренды заигрывали с переплетениями из тонких цепочек, другие решили пойти ва-банк — они добавили камни и крупные звенья.

Не стоит бояться стилизации этого аксессуара, ведь его можно надевать не только поверх купальников и облегающих платьев. Вместо ремня или поверх лонгсливов и свитеров — дайте волю фантазии.


тренды украшения 2023

Играет по-крупному с жемчугом

Жемчуг считается вневременной классикой. Утонченное и изящное колье может передаваться из поколения в поколение как реликвия.

В этом сезоне жемчуг покорил подиумы, однако в новой интерпретации. Правила модной игры изменились. Дизайнеры решили добавить характер в украшение. Если колье, то в несколько рядов. Если серьги, то неимоверной длины и в комбинации с другими элементами.


тренды украшения 2023

Необработанные камни

В последние годы все мы хотим быть ближе к природе — данное нашло отражение и в трендах на украшения.

Пора отказаться от шлифовки! У каждого камня своя текстура, узор и палитра самых разных оттенков. Ведь природа — лучший дизайнер.


тренды украшения 2023

Handmade украшения

Самодельные украшения обрели оглушительный успех. Кажется, они не собираются сдавать позиции. Модные дома продолжают выпускать на подиум самые разные вариации аксессуаров из бисера, бус или ниток мулине. А мы и рады! Ведь handmade украшения могут стать акцентом и добавить нотки игривости в любой образ.


Фото: Ресейл-платформы

Поделиться: