Устраиваем домашний салон красоты.

Маски для лица – одно из любимых средств по уходу за кожей для всех бьюти-энтузиастов. Ведь это продукт, расслабляющий не только кожу, но и разум.

Для изготовления эффективной маски вам потребуется совсем немного ингредиентов: банан, авокадо и йогурт. Это трио известно своими (экстра)увлажняющими свойствами, так необходимыми нашей коже в осенне-зимний период.

1. Увлажняющая маска из банана

Готовим маски для лица дома. 3 эффективных рецепта для увлажнения кожи

Маска из банана включает в себя 3 совершенных ингредиента для глубокого увлажнения кожи. Банан богат калием и бета-каротином, а оливковое масло полезно своими смягчающими и успокаивающими свойствами. Белый йогурт, в свою очередь, придаст вашей коже свежесть и мягкость.

Рецепт: размягчите банан, добавьте чайную ложку оливкового масла и две столовые ложки йогурта. Нанесите готовую маску на лицо и держите 15-20 минут.

2. Маска из авокадо для клеточного обновления кожи

Готовим маски для лица дома. 3 эффективных рецепта для увлажнения кожи

Авокадо – мощный помощник в борьбе с сухой кожей, благодаря содержащемуся в нем витамину Е, который придает коже эластичность, увлажняет и способствует обновлению клеток.

Рецепт: измельчите мякоть авокадо до однородной массы, добавьте чайную ложку меда. Нанесите маску на лицо и шею на 30 минут.

3. Маска из миндальной крошки, персика и натурального йогурта

Готовим маски для лица дома. 3 эффективных рецепта для увлажнения кожи

Данная маска идеально подойдет для обладательниц сухой кожи, склонной к несовершенствам. Благодаря миндалю в составе, маска также глубоко отшелушивает кожу. Таким образом, она выступает не только в роли увлажняющего средства, но и натурального эксфолиатора.

Рецепт: измельчите горсть миндаля в блендере и добавьте две столовые ложки йогурта. Для усиления эффекта добавьте измельченную мякоть персика. Нанесите на лицо круговыми движениями и оставьте на 15 минут.


Автор. Малика Рустам. Фото. Shutterstock

Поделиться: