За что Рианне пришлось извиняться после своего шоу Savage x Fenty?

После трансляции последнего дефиле Рианны на Amazon Prime в эту пятницу, 2 октября, разгорелись споры вокруг саундтрека, который певица выбрала для показа.

Речь идет о песне под названием Doom. Поп-звезду и диджея Куку Клоэ обвинили в богохульстве, потому что в песне в ускоренном режиме воспроизводились слова, которые приписывают пророку Мухаммеду.

В этот вторник, 6 октября, Рианна принесла свои извинения в социальных сетях:

«Я хотела бы поблагодарить мусульманское сообщество за сообщение об огромной оплошности, которая была допущена нами непреднамеренно во время шоу Savage x Fenty. Хочу извиниться перед вами за эту ошибку. Мы понимаем, что причинили боль многим нашим братьям и сестрам мусульманам, и я невероятно расстроена этим. Я не люблю играть с неуважением к Богу или какой-либо религии. Использование этой песни в нашем проекте было совершенно безответственным. Мы позаботимся о том, чтобы в будущем это не повторилось. Спасибо за понимание. Ри».

Это не первый раз, когда Рианна использует эту песню для своего шоу. В сентябре 2017 года Doom играла во время презентации ее коллекции в коллаборации с брендом Puma.

Диджей Куку Клоэ тоже принесла свои извинения, объяснив, что не удосужилась посмотреть значение слов песни.

https://www.instagram.com/p/CF999wXjjq5/

Надеемся, мусульманское сообщество простит им эту ошибку.

Поделиться: