Мнение астрологов: какой знак зодиака витает в облаках больше всех?
Фото: Shutterstock

Льву почетное шестое.

Астрологи представляют рейтинг знаков зодиака: от самого смышленого до самого «летающего в облаках». Впрочем, как известно, звезды могут и нагло ошибаться, а авторы гороскопов – глупо пошутить. Не воспринимайте близко к сердцу и ищите свой знак зодиака!

12 место – Близнецы

Да, мы знаем, что Близнецы отличаются от многих представителей высоким интеллектом. Но, к сожалению, с умом это не имеет ничего общего. Ну в большинстве случаев. Кстати, одно из положительных проявлений близнецового интеллекта – они крайне необидчивы. Любую критику или усмешку в свою сторону воспринимают, как глупую шутку.

11 место – Рак 

Раки, ну что вы такие медлительные? Большинство представителей данного знака очень долго думают, но, что хорошо, быстро принимают решения. Порой они, конечно, считают себя самыми разумными из всех 12 знаков, однако иногда очень серьезно ошибаются на свой счет, ведь большинство решений принимают не головой, а сердцем.  

10 место – Дева 

Этот знак зодиака предпочитает умеренность избытку амбиций, медлительность – пылкости, а придирчивость – всему остальному. Их неброскость обманчива – они будут копаться, взвешивать по сто раз все за и против, а потом обойдут вас там, где вы не ждали. 

9 место – Скорпион

Скорпион всегда демонстрирует отличные аналитические и творческие способности. Он умен, точен и, порой, безжалостен. На работе он проявляет себя, как прекрасный сотрудник. Однако временами забывает о своих друзьях. Признаем, что знак зодиака Скорпион соображает неплохо.

8 место – Водолей

Интеллектуальные и аналитические способности Водолея распространяются в первую очередь на себя любимого. Он задействует все нейронные связи, чтобы обеспечить себе прекрасную жизнь. Однако на других его смекалка не распространяется, от чего, в общем-то, окружающие способны подумать, что он не шибко умен.

7 место – Весы

Данный знак – дипломат от природы. Весы отлично соображают в различных ситуациях, особенно когда очень важно найти компромисс. То ли от нежелания вступать в конфликт, то ли от страха конкуренции Весы предпочитают работать в одиночестве. От чего и не дают окружающим убедиться в их умственных способностях.

6 место – Лев 

Львы очень хотят сойти за умных, и часто им это удается. Им важно производить впечатление солидного человека. Они любят руководить и быть боссами. Из них выходят отличные бюрократы и ораторы. Свои умственные способности Лев порой растрачивает на ерунду, от чего окружающим может показаться, что царь зверей не сильно блещет умом. 

5 место – Козерог

Умственные способности Козерога оспаривать бессмысленно – это один из самых смышленых знаков зодиака. Однако его интеллект неспособен привести его к вершинам жизни. Не потому что не любит стараться, скорей Козерог не всегда верит в собственный ум и в то, что, в отличие от многих, им обладает.

4 место – Телец

Ключевая ошибка и без того умных Тельцов – делегировать кому-то право на принятие решения. Представители знака Телец готовы верить на слово тем, кто покажется им надежными. Им всегда важно следовать за кем-то.

3 место – Стрелец

Стрелец умен, хитер и разборчив. Временами эти представители огненной стихии, конечно, переоценивают свои умственные способности, но даже в подобной ситуации они найдут способ убедить окружающих в своей правоте.

2 место – Овен

Назвать Овна глупым – как минимум глупо. Если представителя знака Овен можно назвать терпеливым или сдержанным, то глупым – ни в коем случае. Овны отличные аналитики и стратеги. Они умеют управляться с финансами и быстро впитывают информацию. Браво, Овны!

1 место – Рыбы

Рыбы, так же как и Тельцы, предпочитают отдавать принятие решений на аутсорс. Пусть моей жизнью управляют другие, считают Рыбы. В отличие от Тельцов, у этого знака нет заниженной самооценки. Дело в элементарной наивности. Рыбы готовы доверять любому, кто их убедит, что сделать очень нетрудно. И дело даже не в отсутствии ума у этого знака, а в мечтательности и склонности к иллюзиям. Рыбы – настоящие люди искусства, творчество для них важнее реальности, только и всего.

Фото. Shutterstock/ Nubefy

Поделиться: