Плейлист ELLE: любимые треки Алимы Болатбек

Что в плейлисте у Алимы Болатбек?

Я знаю людей, увлеченных музыкой. Знаю и тех, кто не может ни секунды без наушников — фоном везде играет музыка. Я не из их числа. Для меня музыка — это либо глубокий эмоциональный момент, либо способ быстро поднять настроение. Я — не меломан, но музыка определенно делает мою жизнь интереснее. Мой плейлист — это список саундтреков к моему кино под названием жизнь.


Плейлист ELLE: любимые треки Алимы Болатбек

Robbie Williams – Love My Life

С каждой из любимых песен связаны сильные эмоциональные воспоминания. Этот трек я впервые услышала в период пандемии, когда весь мир был заперт дома. Кумир моего детства, секс-символ нулевых спел ее в своем Instagram из дома. В то время я чувствовала ужасную тревожность из-за неопределенности и вынужденного заточения. И помогло одно — бегать по кругу своего двора с наушниками под эту песню. Ту, что дарила надежду. Так, Robbie Williams – Love My Life стала гимном надежды для меня. Я слушаю ее, когда чувствую что мне необходима поддержка.


Плейлист ELLE: любимые треки Алимы Болатбек

Леонид Агутин и Анжелика Варум – Все в твоих руках

Олды поймут! Этот трек олицетворяет для меня семейные ценности, любовь и уважение, хотя песня не об этом. Обожаю этот союз! Под эту песню хочется забыться и уйти в пляс.


Плейлист Алима Болатбек

Beyoncé feat. JAY-Z 03’ – Bonnie & Clyde

Я из того поколения, когда молодежь делилась на тех, кто слушал рок и на тех, кто слушал R’n’B. Как вы уже поняли я была фанаткой rhythm and blues нулевых. Эта песня уносит меня в воспоминания о беззаботной юности, мне мгновенно хочется танцевать. Ни под одну современную песню мне не хочется танцевать так, как под ритмичные хиты тех времен.


Плейлист Алима Болатбек

ORDA – Кеш Мені

Я поняла, что это одна из лучших песен современной казахской эстрады, когда услышала ее вживую на фестивале OYU FEST. Кажется, тогда я сорвала голос. Уже на следующий день я начала ее учить. Выучила только первый куплет, но это не мешает мне петь ее в машине (обязательно пританцовывая). ORDA – краши нашей молодости.


Плейлист Алима Болатбек

Jordan Mackampa – Alibi

Клевая песня для настроения! Люблю под нее ловить настрой на день. Слушаю часто и всегда поражаюсь, какая она мелодичная и простая, а голос Jordan и вовсе так расслабляет.


Фото: Instagram: @alimabolatbek

Поделиться: