5 вопросов, которые нужно задать, если хотите спасти отношения

Мы расскажем, какие вопросы нужно задать, если в отношениях разлад.

Залогом крепких отношения является конструктивный разговор с возлюбленным. Однако, готовясь к тому самому разговору, мы порой теряемся в догадках. С чего нужно начинать?

Мы подготовили для вас 5 правильных вопросов, которые помогут партнеру без чувства угнетения ответить честно и открыто.

Может тебе хочется побыть одному?

Мужчина, по натуре своей, – человек, нуждающийся в личном пространстве и свободном от отношений времени. Это может быть вызвано стрессом на работе, переутомлением или просто плохим настроением. Поэтому не бойтесь спросить своего партнера, нуждается ли он в вашем обществе на данный момент или ему важно побыть наедине с собой. Он оценит этот шаг.

Может я могу тебе помочь чем-то?

Даже наши сильные и отважные мужчины иногда нуждаются в поддержке и помощи со стороны возлюбленной. Но, как показывает практика, они редко это афишируют. Задав данный вопрос, вы покажете ему, что неравнодушны к его переживаниям и, в тот же момент, дадите шанс самому решить нужна ли ему ваша помощь.

Как ты считаешь, могу ли я сделать нашу жизнь еще более комфортной?

Начав жить вместе, не забудьте поинтересоваться у своей второй половины все ли его устраивает в быту. Конечно, этот вопрос должен быть задан обоими партнерами, но если он так и не спросил, сделайте шаг первой. Тем самым вы проявите себя, как взрослую сформировавшуюся личность, которая не боится конструктивной критики.

Все ли тебя устривает в нашей сексуальной жизни? Хотел/а бы ты добавить что-то?

В начале отношений, когда страсти горят, вряд ли появится необходимость в данном вопросе. Однако, по истечению времени, страсти могут утихнуть и тогда подходит правильное время для того, чтобы немного разнообразить вашу сексуальную жизнь.

Я сделал/а что-то, что могло тебя расстроить?

Если вы чувствуете напряжение в общении со своим партнером, то подошло время для данного вопроса. Не бойтесь услышать правду. А возможно вы просто себя накручиваете. Однако факт остается фактом, лишь искренне поинтересовавшись тем, могло ли что-то удручить вашего возлюбленного, способно вывести его на конструктивный диалог.


Фото: Pexels

Поделиться: