Недели моды в «большой четверке» позади, а значит пора подводить итоги. Предлагаем рассмотреть подробнее, что нам предлагают носить модные дома весной 2023 года.


Карманы, карманы и еще раз карманы
Что мы будем носить через полгода: основные тренды на весну 2023

Последние сезоны помешательство на брюках карго вышло из-под контроля. Теперь же карманы переместились на всевозможные предметы гардероба. Юбки, плащи и даже топы — отныне носить все с собой стало гораздо проще. Тренд на карманы особенно полюбился после показа Миуччи Прада, но не одним Miu Miu едины. Louis Vuitton так же в этом сезоне солидарен с ее позицией и даже считает, чем больше карманы, тем лучше.


Минимализм
Тренды на весну 2023

Затворничество во время пандемии сыграло свою роль — модные дома словно сошли с ума. Комфортная и простая одежда сошла на нет, а ее место заняли невероятной высоты каблуки и безумные образы.

Теперь же простой крой и базовые цвета возвращаются на свой законный пьедестал. Красота в простоте — The Row вновь доказали это.


Кринолины, тафта и оборки
Тренды на весну 2023

Simone Rocha привнесла на подиум современного и утонченного романтизма, а героини Erdem выглядели так, словно сошли со страниц романа 19 века. Таким образом, в этом сезоне модные дома предлагают почувствовать себя принцессой на балу, а мы и рады!


Деним
Тренды на весну 2023

«Деним в моде», — так и кричит креативный директор бренда Y/Project и Diesel Гленн Мартенс. В этом сезоне модницы не ограничиваются лишь джинсами и рубашками из денима. Топы, сумки и даже сапоги — безграничный полет фантазии.

Givenchy также не остались в стороне и представили total-деним образы. Особенно понравилась нам интерпретация тренда у Burberry — деним выглядит так, словно он выгорел на солнце.


Бахрома и пайетки
Тренды на весну 2023

Минимализм вернулся, но акцентные нотки — бахрома и всевозможные блестки — не собираются сдавать позиции. Michael Kors и Tom Ford представили коллекции, состоящие из богемной бахромы и пайеток, а Victoria Beckham — даже поместила шелковистую бахрому на сумки.


Фото: Сайты брендов

Поделиться: