Женственный tomboy от @catherineboti

Сам термин давно перестал олицетворять свое, пропахшее стереотипами, первоначальное значение «девчонка-сорванец» и сейчас обновляется с новой силой. Его расцвет как раз приходится на наше время. Хейли Бибер, Кайя Гербер и многие другие селебрити искусно внедряют этот стиль в ежедневный свой. Девушки со всего мира преображают tomboy, всего лишь добавляя частичку своей красоты, уникальности и задора.

Chanel даже назвали так сумку, которая не имеет никакого отношения к маскулинности. Черты и линии ее ясны и строги, но речь не об этом. Стиль сохраняет игривость и легкость движений. Одной из отличительных особенностей стиля tomboy является свобода выбора одежды, будь то джинсы или пиджак.

Основательница бренда @rusha.magazine, чья улыбка не может не подкупить – @catherineboti с легкостью сочетает в образах женственные и хрупкие элементы гардероба с вещами в стиле tomboy.

Катя комбинирует виниловые жакет и юбку с грубыми ботинками бренда Dr. Martens. Разбавляет жакет и юбку спортивного стиля в ярко-желтом цвете объемными кедами Alexander McQueen. Каждый из этих вариантов приправлен бейсболкой, которая является неотъемлемой составляющей образа.

Многослойность: косухи, рубашки в клетку, топ и спортивные брюки. Минимализм: кожаный пиджак, футболка, завязанная узлом и легинсы. Катя без особых усилий создает образы на заметку.

Костюм двойка с актуальным сейчас жилетом, который можно носить в качестве самостоятельного топа или второго слоя и прическа, которая окутывает образ загадочностью – это ли не новый уровень tomboy?

Что за стиль tomboy и как его носить?

Майка, классические брюки, мини-сумка бренда Jacquemus и акцентные кеды от Dior – делают образ удобным, стильным и безукоризненным.

Что за стиль tomboy и как его носить?

Пиджаки бывают разными по цвету и форме. Розовый пиджак со спортивным кроп-топом, открывающий линию живота – от этих слов уже поднимется настроение. Бывают пиджаки классические, а бывает дизайнерское решение оставить спину открытой. Разбавив джинсы прямого кроя, кеды на платформе и бейсболку таким неординарным решением, разве может это не выглядеть женственно?

Текст. Валерия Власенко. Фото. Instagram @catherineboti

Поделиться: