свадьба Сауле Юсуповой

В Алматы в прошедшее воскресенье прошла свадьба комикессы Сауле Юсуповой и режиссера Аскара Узабаева. 

Торжество прошло по всем канонам казахских традиций: был и беташар, и бешбармак. Ведущей мероприятия выступила Баян Максаткызы, а гостей развлекал песнями Галымжан Молданазар. 

Сауле Юсупова и Аскар Узабаев поженились

Сауле Юсупова – известная комикесса из Челябинска. До карьеры в стендапе работала дипломированным врачом-гинекологом. Стендапом Сауле начала заниматься будучи студенткой – состояла в челябинском клубе «Стендап 74» и была единственной девушкой в проекте «Магнитогорский Stand UP». В 2017 году Юсупова выступила в «Открытом микрофоне», где талантливую девушку заметили российские комики. В 2018 году Сауле была приглашена в «Женский стендап» на ТНТ.

Аскар Узабаев – казахстанский режиссер и клипмейкер. Известность получил благодаря фильму «Ғашық жүрек» («Коктейль для звезды»). Основатель студии 567 creative laboratory, занимающейся широким спектром производства кино и видеопродукции. В 2022 году на Каннском кинофестивале вместе с журналисткой Асем Жапишевой представил откровенный фильм «Бақыт» («Счастье») о проблемах домашнего насилия. Фильм получил приз зрительских симпатий на Берлинале-2022. 


Фото: Instagram/@sauleyusupovva

Поделиться: