В Париже проходит Неделя моды – одно из главных фэшн-событий этой осени. Дебютная подиумная коллекция Ибрагима Камара и безумные платформы у Vivienne Westwood – звучит интересно? Не будем медлить и скорее рассказываем, что еще интересного представили модные дома в рамках парижской Недели моды.


Off-White

Африканский дух и эпоха Возрождения на Неделе Моды в Париже

На Неделе моды в Париже Ибрагим Камара представил свою дебютную подиумную коллекцию. Он решил отбросить коды и паттерны Вирджила Абло и привнести в бренд личный почерк.

Вместе с тем, Ибрагим решил посвятить коллекцию своим общим корням с Абло – сам он родом из Сьерра-Леоне, а родители Абло эмигрировали из Ганы. В коллекции он прославил панафриканский дух, пропитав его нотками современности.

«Это забавно: мы оба из Западной Африки и имеем схожие культурные корни. Я знаю американскую культуру, но меня больше интересует моя собственная история, оттуда родом мой народ и наша музыка, поэтому я думаю, что это очень круто. Наверное, мне нравятся немного нестандартные вещи, потому что западные СМИ иногда перенасыщают образы. Я могу ссылаться только на себя, потому что это моя собственная история»,

признался Ибрагим.

Основным цветом коллекции стал синий – так Ибрагим хотел донести до публики свободу воображения. Этот оттенок он планирует сделать фирменным, как розовый у Valentino или зеленый у Bottega Veneta. Дошло до того, что он даже подал заявку в институт Pantone для регистрации цвета за брендом. Кажется, что под руководством Ибрагима Камара для Off-White наступает новая глава.


Victoria Beckham

Еще один дебют случился у Виктории Бекхэм – она впервые представила коллекцию в рамках Недели моды в Париже. По ее признанию, она давно мечтала об этом.

Шоу прошло в церкви Val-de-Grâce и сопровождалось арией из оперы «Мадам Баттерфляй» с наложенными на нее битами Chromatics. Воздушные и прозрачные ткани, обилие кружева и латекса – все создавало по-настоящему магическую атмосферу. Особый восторг публики вызвали сумки из шелковистой бахромы и кожаные куртки с оптической иллюзией.


Vivienne Westwood

Креативный директор бренда и партнер Вивьен Вествуд по дизайну Андреас Кронталер представил коллекцию SS23, которая стала самым настоящим представлением. Вдохновением для коллекции послужила венецианская эпоха Возрождения – монахи и блудницы, дворяне и простолюдины выходили друг за другом на круглую сцену.

Приталенные вещи, жакеты на пуговицах в сочетании с невероятными платформами, расстегнутые корсеты, броские принты и безумные сочетания – вот часть того, что мы могли увидеть на показе. Все это было приправлено драматизмом Vivienne Westwood в современном прочтении.


Фото: Сайты брендов

Поделиться: