Неделя моды в Нью-Йорке подошла к концу. Khaite вдохновился эпохой рок-н-ролла, Tommy Hilfiger – фабрикой Энди Уорхолла, а Peter Do и вовсе поставил мужчин на каблуки. Рассказываем, что представили и чем вдохновились Michael Kors и Tom Ford.


Michael Kors

Подиум полный зелени и гитарист, исполняющий самые громкие хиты – пляжный курорт добрался и до центра Нью-Йорка на показе Michael Kors. Полупрозрачные льняные брюки в сочетании с боди на одно плечо, блейзеры накинутые поверх драпированных платьев и блузок – все это органично объединило две любви Корса: пляжные курорты и мегаполисы. В коллекции, включающей несколько монохромных белых и черных образов, яркие красные, синие, розовые и зеленые цвета привносили всплески красок.

Вместе с тем, показ оказался буквально пропитан духом 70-х. Летящие платья-кафтаны и халтеры в духе Роя Холстона, идеально сидящие жакеты и богемная бахрома. Все это было дополнено золотыми аксессуарами и маленькими клатчами.


Tom Ford

«Ничто не продает одежду так, как секс» – утверждение, которое упрочнилось в ДНК Tom Ford. Эта коллекция не стала исключением. Блеск, кружево и нижнее белье напоказ – на коллекцию Tom Ford сложно не обратить внимание.

Вдохновением для коллекции послужили 80-е. Об этом так и кричат пышные прически моделей и стразы, где только возможно, блестящие бомберы и рубашки с бахромой. Так Том Форд, раздавая гламур на подиуме и призывая отправиться на дискотеку, с шумом завершил Неделю моды в Нью-Йорке.


Фото: tomford.com / michaelkors-collection.com

Поделиться: