принц Гарри о Елизавете II

Трогательная речь любимого внука королевы.

Несколько дней потребовалось принцу Гарри, чтобы собраться с мыслями и написать прощальное письмо своей бабушке. В монологе принца Гарри о Елизавете II было много слов благодарности за счастливое детство, мудрые советы и заразительную улыбку.

«Празднуя жизнь моей бабушки, Ее Величества королевы, и оплакивая ее потерю, мы все вспоминаем о том, что она была путеводным компасом для многих в своей приверженности служению и долгу. Ею восхищались и ее уважали во всем мире. Ее неизменная грация и достоинство сопровождали ее в течение жизни, а теперь стали ее вечным наследием».

Далее принц Гарри привел слова Елизаветы II, которые она произнесла после кончины своего мужа, принца Филиппа:

«Жизнь, конечно, состоит из прощаний, а также из первых встреч».

В прощальном письме Гарри поделился воспоминаниями из детства:

«Бабуля, хотя это расставание приносит нам большую грусть, я бесконечно благодарен за все наши встречи — от моих самых ранних детских воспоминаний до встречи с тобой в первый раз в качестве моего Главнокомандующего, до первой встречи с моей любимой женой и объятия твоих дорогих правнуков. Я дорожу этими мгновениями, проведенными с тобой, и многими другими особенными моментами между ними».

Принц Гарри отметил, что уход королевы – тяжелая утрата не только для королевской семьи.

«Тебя уже очень не хватает не только нам, но и всему миру. И что до первых встреч, теперь мы чествуем моего отца в его новой роли — короля Карла III. Спасибо за твою приверженность служению. Спасибо за дельные советы. Спасибо за твою заразительную улыбку. Мы тоже улыбаемся, зная, что вы с дедушкой теперь воссоединились и вместе обрели покой».


Фото: Shutterstock

Поделиться: