Неделя моды в Нью-Йорке в самом разгаре! Дизайнеры представляют свои игривые и яркие коллекции, а мы рассказываем, какие из показов заслуживают особого внимания.


Khaite

Шоу молодого американского бренда Khaite входит в A-list на Нью-Йоркской Неделе моды. Простота и никаких вычурных деталей – вот, что находится в ДНК-бренда. Однако в этом сезоне бренд пошел ва-банк и добавил ноток рок-н-ролла. Вдохновением для коллекции послужил фильм «Дикие сердцем» Дэвида Линча, в котором персонаж Николаса Кейджа носит куртку со змеиным принтом. И в новой коллекции Khaite представил из питона абсолютно все — от платьев до бомбера. Тем самым, подтвердив теорию многих редакторов, что в этом сезоне змеиный принт обретет новый виток популярности.

Признание в любви Энди Уорхолу, Большому яблоку и рок-н-роллу на Неделе моды в Нью-Йорке

«Я создаю одежду для сильной и независимой женщины»,

— говорит Кэтрин Гольдштейн.

Трикотажные платья с бахромой и прозрачные платья (куда сейчас без них), четкая линия плеч и оголенные плечи, невероятной красоты плащи, обилие пайеток – похоже, героиня Khaite не намерена остаться незамеченной в этом сезоне.


Tommy Hilfiger

Вдохновленный «Фабрикой» Энди Уорхола, показ Tommy Hilfiger стал самым инклюзивным на Неделе моды в Нью-Йорке. На подиум были приглашены модели всех полов, всех возрастов, всех рас и всех размеров.

Неделя моды в Нью-Йорке

«Энди объединил моду, искусство и музыку таким образом, который всегда вдохновлял и восхищал меня. В период своего расцвета «Фабрика» стала эпицентром творческой сцены Нью-Йорка, где Энди сталкивал людей и субкультуры, lo-fi и hi-tech, стиль и творчество… Вдохновившись концепцией, я решил создать новое творческое место, где представители разных поколений смогут собираться вместе. Это дань уважения одному из самых влиятельных художников моей жизни»,

— говорит креативный директор бренда.

Все образы Tommy Hilfiger словно вдохновлены униформой учеников университетов Лиги Плюща и выполнены в смелой цветовой гамме: глубокий зеленый, бордовый, горчичный и яркий кобальтовый синий. Стиль преппи и американская урбанистика – Хилфигеру как никому другому удалось адаптировать бренд к плюрализму американской моды.


Coach

В Нью-Йорке есть нечто особенное. Это может быть летний воздух, оживленные улицы и захватывающая энергия модной толпы Манхэттена. В сезоне весна-лето 2022 года Coach отдает дань уважения Большому яблоку и его знаменитым достопримечательностям: Центральному парку, ресторану Zabar’s, Serendipity и Бруклинскому мосту.

Еще одним вдохновением для коллекции послужили 90-е годы, когда шляпы были главными аксессуарами, а пончо и мини-платья появлялись с завидной регулярностью на подиуме. В коллекции Coach также показали множество жакетов, курток и пиджаков из кожи и денима. И это далеко не все! Для последней коллекции бренд переосмыслил сумки Tabby, Messenger и яркие Jelly. Дополнением ко всем образам стали потертые кеды, туфли в духе 1940-х годов и резиновые рыбацкие сандалии.


Фото: Instagram: @khaite_ny / @tommyhiliger / @coach

Поделиться: