Виновники и виновницы нашего отличного настроения.

С 16 по 18 сентября в Алматы пройдет первый казахстанский стендап-фестиваль Älem Comedy Fest. В числе выступающих заявлены лучшие комики и комикессы Казахстана, а также приглашенные юмористы из стран СНГ, такие как Азамат Мусагалиев, Костя Пушкин, Гурам Амарян, Евгений Чебатков и другие.

А еще редакция Elle Kazakhstan наградит самую смешную девушку в номинации «Лучшая стендап-комикесса» в рамках фестиваля Älem Comedy Fest. Вполне возможно, что победительницей станет одна из участниц нашей подборки. Рассказываем, кто еще выступит на фестивале и к творчеству каких казахстанских юмористов вам точно стоит присмотреться.

Асель Камшибаева
6 реально смешных казахстанских стендаперов

Основатель и организатор стендап-клуба и движения в Таразе Асель Камшибаева не только шутит на знакомые всем девушкам темы, но и пишет пронзительные стихи. Вместе с коллегами она выступит на стендап-концерте 16 сентября, где будет отстаивать честь южного региона.

Айна Мусина
6 реально смешных казахстанских стендаперов

В рамках фестиваля Älem Comedy Fest столичный стендап-комик, резидент Stand Up Astana Айна Мусина даст сольный концерт в Алматы 17 сентября. В своих выступлениях она шутит про отношения и затрагивает тему воспитания детей, сравнивая методы и подходы разных поколений.

Алишер Торегали 
комики и комикессы

Резидент творческого стендап-объединения Sun Project поднимает в своих шутках тему образования и интерпретирует самые актуальные новости Казахстана через призму юмора. Еще Алишер — мастер жанра шуток в одну линию.

Галым Калиакбаров
6 реально смешных казахстанских стендаперов

Стендап-комик и шоумен из столичного клуба комедии Stand Up Astana тоже даст сольный концерт в рамках фестиваля Älem Comedy Fest. В Сети получил популярность его персонаж по имени Отмазхан, отличающийся особой изворотливостью.

Мадина Байболова

Резидентка Stand Up Astana Мадина Байболова шутит о насущных проблемах в казахстанском обществе без пошлости и ругательных слов. В своих материалах она использует самые разные темы – от молока в мягких пакетах до воспитания детей в многодетных семьях.

Зарина Байболова
6 реально смешных казахстанских стендаперов

Зарина Байболова также является резиденткой Stand Up Astana. Большую популярность получила благодаря освещению тем ЛГБТК+ в Казахстане, пародиям на местных чиновников, бизнес-коучей и звезд в Instagram.


Фото: Instagram @assel.kamsh/ @ainamussinastandup/ @toregalish/ @galymkaliakbarov/ @zarina_baibolova

Поделиться: