Не знаете, чем занять себя на этой неделе? Тогда предлагаем ознакомиться с нашей подборкой мероприятий в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. От мессы с Папой Римским и выставок до фестивалей – отговорка «сходить некуда» теперь уж точно не принимается!


Нур-Султан

За яркими впечатлениями! Куда сходить в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте на этой неделе?

Месса с Папой Римским

14 сентября в 16:45 на площади ЭКСПО Папа Римский проведет свою мессу. Вход свободный вне зависимости от вероисповедания. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте kassir.kz и получить пропуск в ближайшем католическом приходе Католической церкви.

Выставка Владимира Гвоздева «Талисман»

В столице не без культурных мероприятий. 15 сентября в галерее Has Sanat состоится открытие выставки известного художника Владимира Гвоздева. Выставка «Талисман» продлится до 15 октября.

ХК «Барыс» vs ХК «Авангард» и ХК «Трактор»

Вы поклонник хоккея? Тогда на этой неделе вы можете посетить целых два матча! 12 сентября пройдет матч «Барыс — Трактор», а 15 сентября «Барыс — Авангард». Билеты на матч можно приобрести на сайте Тикетон.


Алматы

Нур-Султан Алматы Шымкент куда сходить 12-16 сентября

Прожарка блогера Жеки Фатбелли

Прожарка – формат известный во всем мире как Roast – когда несколько комиков по очереди довольно жестко высмеивают знаменитость, а он им отвечает в той же жесткой, но комедийной манере. 16 сентября в рамках первого в Казахстане стендап-фестиваля Älem Comedy Fest для прожарки был приглашен известный блогер, актер и рэпер – Zheka Fatbelly

Фестиваль Medeu Weekend

Фестиваль Medeu Weekend приглашает 16 сентября отпраздновать день города вместе. Хэдлайнерами мероприятия станут Молданазар, Аршат и Dj Bam. Еда, музыка, искусство, экстрим – все это вас ожидает на фестивале. Но и это далеко не все! Для гостей были подготовлены несколько зон активностей на любой вкус.

Осенний Ramstore Garage Fair

С 16 по 18 сентября в Алматы пройдет большая городская ярмарка Ramstore Garage Fair. Вас ожидает насыщенная концертная программа, мастер-классы для детей, фудзона и многое другое. Масса впечатлений обеспечены!


Шымкент

Нур-Султан Алматы Шымкент куда сходить 12-16 сентября

Шарықтасын Шәмшінің асыл әні Шымкент

Поклонник творчества короля казахского вальса Калдаякова? Тогда у нас для вас хорошие новости – в стенах Дворца культуры «Түркістан сарайы» 15 сентября прозвучат его песни. В программе примут участие оркестр казахских народных инструментов имени «Сугир», ансамбль вокальных инструментов «Алаш», танцевальные ансамбли «Яссы»,  «Фараб» и певцы филармонии.

Концерт BAKR

16 сентября в стенах Дворца культуры «Түркістан сарайы» пройдет концерт талантливого музыкального исполнителя из Кыргызстана. Начиная с первых треков Bakr прорвался на лидирующие строчки хит-парадов, его трек «Расстояние» попал в мировой чарт Shazam, а также занял лидирующие позиции во всех чартах Азии всего за несколько дней после релиза. Артист заявил о себе нашумевшим треком «Ойлорумда», после чего за короткий срок творчество молодого артиста стало известно миллионам слушателей.

Беговые тренировки в дендропарке

Лето подошло к концу, но это не значит, что можно забыть про спорт. Каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье все любители активного образа жизни могут провести на бесплатных беговых тренировках в дендропарке имени Асанбая Аскарова. Отбрасьте страхи! Если вы не сильны в беге, то у нас хорошие новости. На пробежке есть разные дистанции: 2 км, 5 км, 10 км. После пробежки же вас ожидает планка, турник и другие активности.


Фото: Shutterstock

Поделиться: