Беседы о закулисье кинокомпозиции вместе с Cartier Art Dialogues
Simone Menezes — Conductor / Patrick Wack © Cartier

Искусство и культура всегда были тесно связаны с историей Cartier. Выступая вновь в качестве генерального партнера Венецианского Кинофестиваля, французский дом представляет третью главу Cartier Art Dialogues.

Cartier Art Dialogues – это серия бесед, в которой принимают участие выдающиеся творческие личности и эксперты для установления диалога между поколениями, странами, различными стилями и формами искусства.

6 сентября в рамках программы Кинофестиваля Cartier представит третью главу. Это не первое подобное мероприятие французского бренда. В феврале 2021 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа прошла первая сессия этой серии, а 16 мая 2022 года – в главном музее Парижа — Лувре.

Cartier Art Dialogues
Rachel Portman — Composer / Ben Ealovega © Cartier

Новая глава «Композиция для кино» будет проходить в форме мастер-классов, предлагая глубокое познание алхимии между звуком и изображением и проливая свет на процесс создания музыки для кино. Композиторы и музыканты поделятся своим опытом и методами работы, чтобы дать аудитории возможность заглянуть закулисье процесса.

«Я приветствую инициативу Cartier внести свой вклад в обогащение культурных инициатив 79-го Венецианского кинофестиваля, организовав «Диалоги об искусстве», посвященные кинокомпозиции. Мастер-классы некоторых именитых деятелей музыкальной сцены станут прекрасной возможностью поразмышлять о сотрудничестве между режиссерами и композиторами, призванном создать незабываемые шедевры, которые ознаменовали развитие этого направления искусства»,

сказал Альберто Барбера, директор Венецианского международного кинофестиваля.

Фото: Patrick Wack © Cartier / Ben Ealovega © Cartier

Поделиться: