5 ошибок, которых следует избегать, чтобы ваша кожа была хорошо увлажненной
Pexels: Jonathan Borba 

Эти повседневные действия имеют реальные последствия для нашей кожи. Обзор ошибок, которых следует избегать.

Когда дело доходит до гидратации, есть две категории людей. Те, кто наносит крем каждый день методично, по всему телу, и те, кто вообще пропускает этот важный шаг. Но и то, и другое может негативно сказаться на нашей коже. Чтобы избежать этого, следует избегать некоторых ошибок.

Слишком горячий душ

Температура воды оказывает большое влияние на кожу. Чем горячее вода, тем сильнее она сушит кожу. Сочетание горячей воды и мыла напрямую влияет на гидролипидную пленку, первый защитный слой кожи. Чтобы кожа оставалась увлажненной, принимайте прохладный или теплый душ.

Слишком сухой воздух

Обогреватель или вентилятор сушат воздух в комнате. Как справляться? Купите увлажнитель воздуха, который будет выделять необходимое количество влаги.

Отсутствие фруктов в рационе

Одной из привычек, позволяющей сохранять кожу увлажненной, является ежедневное употребление достаточного количества воды. Вода содержится и в фруктах, например, в арбузе или ананасе.

Грязные простыни

Это один из факторов, о котором часто забывают. Грязные простыни или одежда содержат множество бактерий, которые в конечном итоге вступают в прямой контакт с кожей. Это не только влияет на увлажненность, но и может вызвать прыщи.

Недосып

Восемь часов сна в сутки позволяют организму хорошо отдохнуть, а коже регенерироваться и выработать за ночь коллаген. Поэтому прощай, Netflix, здравствуй, здоровый сон!


Фото. Pexels

Поделиться: