Новый номер Elle Kazakhstan

Новый номер Elle Kazakhstan, открывающий осенне-зимний сезон, получился гибридным. Изначально мы планировали полностью посвятить его идее Нового Казахстана и с наивностью и отвагой взялись за дело. Но, как это и бывает в жизни, истинные цели мы осознаем только в процессе. 

Жана Казахстан – тема слишком большая, противоречивая и болезненная, чтобы пытаться осмыслить ее в рамках одного выпуска, да еще и сделать выводы (а заодно и одолжение хейтерам). Однако и обойти ее – все равно что трусливо игнорировать реальность и обманывать себя. Посему мы избрали свой путь – творческий и, хочется верить, смелый и пылкий. 

Как и любая большая идея так или иначе затрагивает личность, влияет на нее, так и концепция Нового Казахстана не просто касается каждого живущего в этой стране, но основывается на восприятии себя в ней и на той роли, которую она играет в системе ценностей.

Таким образом, напрашивается вывод: Жана Казахстан – это или то, что предложат (навяжут?) нам, или то, что выберем мы, сами. Это будущее в процессе формирования с тысячью возможными сценариями, руль от которого, как его «ни крути», у нас в руках. Назначить себя рулевым – решение, требующее смелости, ответственности, осознанности и бескорыстной любви (по отношению к грядущим поколениям). 

Но разве оно недостойно смысла бытия? 

И. о. главного редактора

ДАНА ЛИ


Фото: Ардак Сатбаева @satbayeva.a Стиль: Карина Утегенова @carrrine Макияж: Азиз Пархатов Insider Talents @park.az Прически: Анастасия Чередник (Volna) @braidsvolna и Сэм Сариева Insider Talents @sam.sarieva Маникюр: Сара Зулхадылова @farmigaasnails Модели: Aiya, Dayana, Marika Cassis Model Management @cassismodelmgmt Гафер: Саян Ильяс @nomad.aesthetics 3d-эффекты: Алмас Ахмет @almasakmt, Касен Шегераев @kas.enn, Алия @nur.aaaliya Ассистент стилиста: Дильяр Ахтемов @kkdilyar

Поделиться: