Что мы знаем о звезде сериала «Дом Дракона» Милли Олкок?

Бунтарка не только на экране.

С выходом сериала «Дом Дракона» возросла популярность Милли Олкок, исполнившей роль принцессы Рейниры Таргариен. Ее героиня имеет полное право на трон, вот только на знатное место претендует родной дядя Рейниры Деймон. Однако принцесса не намерена сдаваться и уже продемонстрировала в двух вышедших сериях свой характер. Но какая Милли Олкок в жизни?

Австралийская актриса родилась 11 апреля 2000 года в Сиднее. Она занималась регби и участвовала в детских театральных постановках с шести лет.

22-летняя Милли Олкок до появления в проекте «Дом Дракона» успела принять участие в съемках ряда рекламных видеороликов и сериалов. Так, в 2013 году вышел сериал «Место, что зовется домом», возвращении женщины в родные края и построении новой жизни. Годом позже Милли снялась в сериалах «Страна чудес» и «Джанет Кинг» в эпизодических ролях.

Кинематограф привлекал Милли больше, чем школа. Потому она приняла решение бросить выпускной класс и попробовать себя в актерской сфере уже серьезно.

Милли Олкок пришла на пробы сериала «Пианино», где также снимался комик Тим Минчин. Девушка была уверена, что сделала правильный выбор. И оказалась права. Милли утвердили на одну из главных ролей, за которую позже она получила от кастинговой гильдии Австралии премию «Восходящая звезда».

Не боится грязной работы
«Дом Дракона» Милли Олкок

В начале карьеры съемки были не такими масштабными, о которых мечтала Милли. И заработки соответствующие. Но начинающая актриса не опускала руки и зарабатывала себе на жизнь разными способами. Например, Милли работала посудомойщицей в ресторане. А незадолго до предложения от канала HBO она жила на чердаке у своей мамы.

Про «Дом Дракона»
«Дом Дракона» Милли Олкок

Актриса переехала в Англию ради съемок в «Доме Дракона». Милли не была в числе поклонниц сериала «Игра престолов», на момент выхода которого ей было всего 10 лет. Когда ее утвердили на роль Рейниры, Олкок ознакомилась с отрывками из книги Джорджа Мартина «Пламя и кровь», которая легла в основу сюжета. Кроме того, Милли изучала валирийский язык и говорила на нем в сериале. И во время основного этапа подготовки к съемочному процессу «Дома Дракона» она все-таки посмотрела «Игру престолов».

Актриса призналась, что очень волновалась во время съемок. Ей казалось, что малейшая оплошность заставит создателей проекта передумать, и ее попросят покинуть проект. С волнением она справлялась не самым здоровым способом: убегала курить. Через какое-то время паника отошла на второй план, и Милли продемонстрировала свой профессионализм в деле.


Фото: Shutterstock/IMDb

Поделиться: