Как сделать так, чтобы помада держалась дольше

А не съедалась в первые пять минут.

Ничто не портит настроение так, как размазанная или нестойкая помада. Особенно в случаях, когда вам необходимо выглядеть на все сто. Чтобы средство держалось на губах дольше обычного, достаточно вооружиться несколькими простыми секретами звездного макияжа.

Покупайте качественную помаду

И это не просто слова. Помада от проверенного производителя, пусть и не самого дорогого, не только не навредит здоровью, но и останется на губах даже после приема еды и нескольких чашек кофе. Помаду, помимо цвета, нужно выбирать по запаху (он не должен быть резким) и упаковке (она не должна быть непрочной). Кроме того, под воздействием солнца, стержень помады ни в коем случае не должен таять и становиться зернистым. 

Всегда используйте карандаш

Многие девушки редко используют это косметическое средство, а напрасно. Контур от карандаша создает необходимый барьер для того, чтобы не позволять помаде смазываться и растекаться. Кроме того, карандаш может сделать цвет более насыщенным или вовсе его изменить согласно вашим предпочтениям.

Используйте пудру перед нанесением помады

Этот способ «удержать» помаду на губах известен еще со времен наших бабушек. Легкое припудривание губ перед нанесением делает кожу более ровной, не позволяет помаде скатываться и как итог, помогает ей держаться в два раза дольше. Многие девушки, наносят пудру и после нанесения помады, чтобы и вовсе закрепить результат. Но здесь главное – вовремя остановиться.

Фото на превью: Kristina PaukshtitePexels

Поделиться: