Подборка казахстанских инстаграм-аккаунтов с актуальными мемами

Говорят, смех продлевает жизнь. Если же шутки еще и локальные, они особенно залетают. Знакомим читателей с казахстанскими инстаграм-аккаунтами с мемами.


@kiyelitezek

Признаемся, @kiyelitezek — фаворит редакции. В профиле публикуются мемы, за основу которых взяты произведения известных художников. Убить одним выстрелом двух зайцев — легко! С этим инстаграм-аккаунтом можно и посмеяться, заодно познакомиться с интересными картинами. Не может и радовать то, что мемы публикуются на казахском языке.


@qoyanqazaqstan

Еще один инстаграм-аккаунт на казахском языке — @qoyanqazaqstan. Зайти на их страницу и выйти всего пару минут спустя — невозможно. Затягивает, еще и как! Мемы особенно понравятся поклонникам Токаева и Назарбаева. Основатель страницы, видимо, небезразличен к ним — они являются главными героями мемов.


@shalmustbgone

@shalmustbgone — классика, которая полюбилась более 45 тыс. пользователям. В инстаграм-аккаунте представлены мемы на любой вкус — каждый найдет тот, что захочется разослать друзьям в direct.


@qazaqstories

Вы, наверняка, помните, как в прошлом были актуальны группы One Million True Stories. И инстаграм-аккаунт @qazaqstories — интерпретация, которая выдержала испытание временем. Страница наполнена жизненными историями. Мемы простые и лаконичные, но от того не менее смешные. Стоит отметить, что страница полюбилась более 455 тыс. пользователям Instagram.


Фото: Instagram: @qazaqstories / @qoyanqazaqstan / @kiyelitezek / @shalmustbgone

Поделиться: