Space Cowgirls – новый модный тренд для любительниц вечеринок

Рассказываем, кто такие space cowgirls, почему тренд стал популярен и как его повторить.

TikTok вновь задает тренды — на этот раз с эстетикой space cowgirls (с англ. – «космические ковбойки» – прим.ред.), в которой прошлое встречается с будущим. Девушки одеваются в стиле кантри с нотками футуризма и рисуют яркий макияж словно из сериала «Эйфория».

«Ностальгия по прошлому и надежда на будущее. Я называю это «сладкой точкой жизни между ними». Для поколение Z, которое достигло совершеннолетия в условиях беспрецедентной неопределенности — на ее плечи ложится бремя формирования устойчивого будущего — cowgirls является отдушиной»,

пишут пользователи.

Истоки и новый виток.

Эстетика space cowgirl зародилась в США в 2020-х годах. Ковбойские шляпы, сапоги-казаки и немного неона или металлического блеска — образ готов!

Интерес зумеров объяснить достаточно легко: это и рэпер Lil Nas X, и певец Гарри Стайлз, и, конечно, героиня «Эйфории» Кэсси Ховард. Она сделала косплей на образ Алабамы Уитмен из фильма «Настоящая любовь».

Зумеры и миллениалы открыли для себя стиль кантри, и теперь продвигают его современную версию. Теперь эстетика space cowgirls завирусилась в Tiktok и обрела еще большие масштабы. В роликах девушки показывают, как повторить образ space cowgirl или устроить вечеринку в этом стиле.


Образ и вечеринка в стиле space cowgirl.

Space Cowgirls Тренд

Первая составляющая — одежда в стиле кантри. Широкополые шляпы, сапоги казаки, мини-юбки и штаны с коровьим принтом или бахромой — абсолютная свобода выбора! Говоря о верхе, то сторонницы этого стиля выбирают короткие топы или открытые лифы. Вторая составляющая — неоновые цвета, эффект металлик и пайетки. Это и станет изюминкой образа.

Space Cowgirls Тренд

Что насчет макияжа? Ему space cowgirls уделяют особой внимание. Тренд был вдохновлен образами героинь «Эйфории», поэтому рисуем разноцветные стрелки, щедро посыпаем лицо блёстками и наносим глиттер на веки и щёки. Теперь можно и отправляться на вечеринку!

Space Cowgirls Тренд

Переходим к атрибутам! Если вы планируете вечеринку в ближайшее время, то запаситесь пистолетами для пускания мыльных пузырей, которые имитируют космическое оружие. Декорациями помещения станут занавес из «дождика», шары в форме инопланетян и диско-шар.


Фото: Instagram: @bellastovey / @kjrendon1 / @canaldama / @adornpicnicso / @larissa_vazlie / @makeupbyalessac / @ttabbithaa / @morteosevent

Поделиться: