Премьера приквела «Игры престолов» состоялась 21 августа 2022 года.

В центре сюжета сериала «Дом Дракона» лежат книги Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь» и «Восхождение драконов». Действие разворачивается за 200 лет до финала «Игры престолов». Зрителям уже показали, как начинался крах дома Таргариенов и предшествующие события до начала гражданской войны. Думаем, пора познакомиться с героями нового сериала поближе.

Король Визерис Таргариен

«Дом Дракона»: представляем гайд по Таргариенам и Хайтауэрам

Визерис сменил короля Джейхейриса Таргариена, своего деда, когда лорды Вестероса избрали его на Железный трон. Получив власть, он следовал долгому и процветающему правлению Джейхейриса и в основном просто пытался удержаться на троне. Несмотря на то, что он вел себя очень порядочно, не все в королевстве были рады его персоне. Визерис появился примерно за девять поколений до знаменитой Дейенерис Таргариен.

Принцесса Рейнира Таргариен

Дом Дракона

Рейнира — первенец Визериса и его первой жены Эммы Аррен. Таким образом, у нее есть законные права на трон, но извечный вопрос о том, что женщина не может управлять королевством, имеет место быть. Ее дядя и младший брат короля Визериса, Деймон, является предполагаемым наследником. Но Рейнира — тоже наездница драконов и имеет полное право претендовать на трон.

Рейнис Таргариен

Дом Дракона

Рейнис также когда-то претендовала на трон и была всадницей на драконах, но в конечном итоге Великий Совет выбрал ее кузена Визериса. Да, потому что она женщина (эта тема в сериале поднимается очень часто). Она вышла замуж за лорда Корлиса Велариона. У нее есть необычное прозвище: «Королева, которой никогда не было».

Принц Деймон Таргариен

Дом Дракона

Деймон — младший брат короля Визериса и его официальный наследник престола. Хотя он хорошо известен как великий наездник на драконах и воин, у него есть немного тревожной склонности Таргариенов совершать поступки на грани безумия. В любом случае, не все в восторге от мысли, что он будет править после Визериса. Тем более, что на трон есть и другие претенденты. Деймон является дальним дядей Дейенерис, и это может объяснить, почему ее брат Рейгар Таргариен оказался именно таким.

Алисента Хайтауэр

Алисента — дочь Отто Хайтауэра, десницы короля, и вторая жена Визериса. Она известна как одна из самых привлекательных женщин Семи Королевств. Алисента выросла в Красном замке, и у нее невероятный политический склад ума. Она не на стороне ни Деймона, ни Рейниры, когда дело доходит до того, кто, по ее мнению, должен занять трон следующим (хотя она и Рейнира были в детстве лучшими друзьями).

Отто Хайтауэр

Дом Дракона

Невероятно преданный Отто Хайтауэр — десница короля. Главным противником Отто в сериале «Дом Дракона», скорее всего, будет Деймон. Последний представляет угрозу не только для Рейниры, но и для собственного брата. И Отто сделает все, чтобы защитить Визериса.


Фото: IMDb
По материалам elle.com

Поделиться: