Кейт Уинслет сожалеет, что работала с режиссерами Вуди Алленом и Романом Полански

Шесть номинаций на «Оскар» (в том числе статуэтка за лучшую женскую роль в фильме «Чтец» 2009 года), культовые фильмы на ее счету, высокий уровень симпатии… Можно было подумать, что Кейт Уинслет очень даже довольна своей карьерой в мире кино. Но…

Британской актрисе, которую мир открыл для себя благодаря ее роли Роуз в знаменитом «Титанике», есть о чем сожалеть. В интервью Vanity Fair она рассказала о движении #MeToo:

«Жизнь коротка, и я делаю все возможное, чтобы подавать достойный пример молодым женщинам. Мы оставляем им весь запутанный мир, поэтому я хотела бы внести свой вклад»

Она продолжает:

«Какого черта я делала, работая с Вуди Алленом и Романом Полански? Я не понимаю, как этим людям удавалось оставаться на таком высоком положении, принимая в расчет то, какими личностями они на самом деле были. Это просто позор! Я тоже беру на себя ответственность за тот факт, что я работала с ними обоими. Я не могу повернуть время вспять. Я хватаюсь за эти сожаления, но что я могу еще сделать, если не честно обо всем рассказать?»

Напомним, что Кейт Уинслет работала с Романом Полански во время съемок картины «Резня» – за эту роль она даже получила номинацию на «Золотой глобус». А у Вуди Аллена Кейт снялась в 2017 году в фильме «Колесо чудес».

Поделиться: