Димаш Кудайберген Радио

Его голос покорил все страны и континенты. И Польша не стала исключением.

23 сентября в Алматы пройдет первый сольный концерт Димаша Кудайбергена. Попасть на него желают не только жители Алматы, но и поклонники творчества артиста из других уголков мира. Вы только представьте: в первые 15 минут старта продаж билеты купили поклонники из 36 стран мира.

Любовь к его творчеству нашла отражение и в Польше. В фан-клубе страны состоят 2,6 тысячи человек, а на саму фан-страничку подписаны более 14 тысяч человек.

Одна из основательниц польского фан-клуба Тереза Каколь вместе с другими поклонниками решила создать радио «Димаш». По радио рассказывается о казахской культуре, истории и географии Казахстана. В эфире звучат не только песни Димаша, но и других казахстанских исполнителей. 

«Когда я первый раз услышала песню Димаша, я пережила такие большие эмоции, что не описать. И с этого момента я начала думать, что сделать, чтобы Димаш стал более популярным в Польше. Так я основала фан-клуб. Потом через два года мы с друзьями открыли радио «Димаш» и начали популяризацию Димаша, его творчества, а также казахстанской культуры в Польше»,

говорит Тереза.

Фото: Instagram @kudaibergenov.dimash

Поделиться: