Джонни Депп

Он вернулся!

Наконец Джонни Депп возвращается на экраны! Актер сыграет короля Людовика XV в фильме Майвенн Ле Беско «Фаворитка». И это первая роль 59-летнего актера в кино за последние три года.

Сюжет фильма повествует о девушке из рабочего класса, которая использует ум и привлекательность, чтобы подняться верх по социальной лестнице. Она становится любимой спутницей Людовика XV. Не зная о ее статусе куртизанки, он вновь обретает желание жить благодаря их отношениям. Они безумно влюблены друг в друга — вопреки всем приличиям и этикету Жанна переезжает в Версаль. И ее переезд вызывает скандал при дворе.

Напомним, в реальной жизни Людовик XV получил при жизни прозвище the beloved (прим. обожаемый) и правил 59 лет — один из самых долгих сроков в истории Франции. Однако он умер будучи недостойным королем после того, как его обвинили в коррупции и разврате.

Съемки картины уже начались, а премьера намечена на 2023 год. Места съемок включают в себя величественный Версаль, другие замки в регионе Иль-де-Франс и студию.


Фото: Постер фильма

Поделиться: