Как правильно использовать гуаша

Рассказываем о пользе и способах применения скребка гуаша дома.

Опробовав всевозможные массажные приспособления для избавления от отечности и разглаживания морщин, мы выявили, что скребок гуаша (gua sha) – один из самых проверенных способов в достижении гладкой красивой кожи.

С виду гуаша напоминает крошечную нефритовую плитку. Однако польза скребка в разы превышает его незначительные размеры.

Как правильно использовать гуаша в домашних условиях

История

Впервые о технике массажа гуаша упоминается в восточных писаниях пятого века до нашей эры. Это выявили ученые в ходе археологических раскопок.

Считается, что ранее техника массажа гуаша была самым распространенным способом по уходу за собой в странах Восточной Азии.

Техника использования + выбор масла

Техника использования нефритового скребка проста. Главное правило результативного массажа – выбор подходящего под ваш тип кожи регенерирующего масла для лица.

Обратите внимание на средства, содержащие витамины А, группы витаминов В и С, масла из репейника, жожоба, кунжута, пептидов и аминокислот. Помните, что в ходе массажа кожа должна оставаться увлажненной – это важно для легкого скольжения скребка по лицу.

Существует множество техник массажа. Настолько много, что на поиски подходящей методики можно потратить уйму времени. Мы остановили свой выбор на японской методике массажа Асахи и вам советуем тоже.

https://youtu.be/xrcS5m665OM

Польза

Главное правило массажа гуаша не столько в самой технике, сколько в регулярности использования скребка. Также массаж при помощи скребка помогает бороться не только c дефектами кожи. Он станет вашей палочкой-выручалочкой, если вдруг настигнет головная или мышечная боль. Массируя тот или иной участок, скребок способен снять спазм, так как помогает расширять кровеносные сосуды.


Фото. Pexels

Поделиться: