Нужно вдохновение для следующей фотосессии Love Story? Фотограф Мадина Сафарян подготовила 15 идей для съемки с вашем любимым человеком, среди которых вы обязательно найдете что-то для себя.

Идеи для Love Story
1. Совместный ремонт или переезд

Ремонт или переезд часто становятся тяжелым испытанием. Но почему бы не изменить это убеждение, сделав из этого события повод для фотосессии Love Story? Можно вместе поклеить обои, измазаться краской, целоваться и обниматься на стремянке. Упаковывать вещи в коробки, вместе их подписывать, шутя друг над другом и веселясь. Позвольте себе подурачиться и провести время в удовольствие, а фотограф сделает свое дело.

2. Бой подушками

Это классная идея, если вы хотите расслабиться и повеселиться, а не сосредотачиваться на определенных позах. Эффектнее всего на фото будет смотреться усыпанная перьями спальня и вы в этом пушистом облаке. Да, после съемки придется немного убраться, но забавные кадры вам обеспечены.

3. Под дождем
Идеи для Love Story

Плохая погода – не повод отказываться от фотосессии. Дождь всегда добавляет романтики. Поцелуи и танцы под дождем или прогулка под зонтиком будут особенно романтично смотреться, главное – не бойтесь промокнуть. Завершить фотосессию можно в студии с кинопроектором, укрывшись пледом и с горячим чаем в руках.

4. Совместная готовка

Кухонная обстановка – прекрасный вариант для гурманов. Можно вместе пожарить блинчики, приготовить или заказать пиццу, покормить друг друга бургерами или для любителей сладкого, полакомиться пирожными или мороженым. Это совсем не обязательно должна быть домашняя обстановка, можно снять апартаменты или студию с красивой кухней.

5. В зимнем лесу
Идеи для Love Story

Если выпланируете устроить Love Story под Новый год или вам хочется не банальной зимней фотосессии, отправляйтесь в лес и пригласите с собой фотографа. Сделайте историю о том, как вы вместе с любимым человеком срубили новогоднюю елку и отправляетесь домой ее наряжать. Можно поиграть в снежки или вместе построить снеговика. Идей множество, получайте удовольствие от процесса, а ваш фотограф запечатлеет все ценные моменты.

6. Пенная ванна

Если вы достаточно раскрепощены и давно хотели чувственную съемку, то пенная ванна – отличная идея. Снимите красивые апартаменты или найдите соответствующую студию, купите бутылку вина, включите музыку для расслабления, а главное, настройтесь на нужное настроение.

7. Прогулка на велосипеде, скейте, самокате или на байке
Идеи для Love Story

Возможно, вы и ваш партнер увлекаетесь чем-то подобным? Совместите свои увлечения в кадре. Выберите тему, которая лучше всего описывает вас, ваши отношения и занятия, которые вам нравятся. Тогда эта история будет действительно про вас, а кадры будут наполнены искренними эмоциями.

8. На крыше

Многие пары мечтают о фотографиях на крыше. Безусловно, здесь есть элемент экстрима, и если у вас панический страх высоты, то такой вариант вам точно не подойдет. Однако съемка на крыше стоит того, так как даже один кадр вашего поцелуя на фоне миниатюрного города обязательно будет распечатан в рамочку на стене.

9. Библиотека
15 необычных идей для фотосессии Love Story

Возможно, вы или ваш партнер, любите читать и у вас есть общие любимые литературные произведения. Можно пойти в уютный книжный магазин и устроить там фотосессию среди книг в камерной и тихой атмосфере. Заранее найдите забавные книжные обложки и используйте их для съемки. Можно прятаться за книжными стеллажами или целоваться, прикрывшись книгой.

10. Парные татуировки

Если вы давно мечтали сделать татуировку, то можно подойти к этому вопросу творчески и запечатлеть как подготовку к этому важному моменту, так и сам процесс. Особенно интересно, если эти татуировки будут нести какой-то концепт, отражающий ваши отношения друг с другом. Это поможет фотографу построить съемку так, чтобы передать вашу историю.

11. Аттракционы

Что может быть более эмоциональным, чем катание на аттракционах! Купите сахарную вату, наденьте роликовые коньки или покатайтесь на чертовом колесе. Классные кадры будут вам обеспечены. Если в вашем городе есть музей игровых автоматов, он может стать еще одной отличной локацией для фотосессии.

12. С домашними животными
Идеи для Love Story

В съемке могут участвовать любые домашние животные, особенно если вы выберете съемку дома. Ваши питомцы помогут отвлечься от чрезмерного позирования и снять напряжение, а их непредсказуемость добавит экспромта.

13. В театре

Только представьте: вы со своим любимым человеком в интерьерах пустого театра. Приглушенный свет и таинственность. Добавьте к этому элегантные образы – и съемка мечты готова.

14. Укутанные в одно одеяло на рассвете
15 необычных идей для фотосессии Love Story

Вообразите: раннее утро, пустые улицы, и вы вместе с вашим партнером бежите в одеялах по проезжей части. Экстремально? Еще бы! Зато какие эмоциональные кадры останутся у вас на память! Атмосфера пустого утреннего города добавит в фотографии ощущение, что в мире есть только вы, ваш любимый и больше никого.

15. В метро

Тут могут получится очень атмосферные кадры, особенно на фоне мчащегося поезда или на эскалаторе. В каждом метро есть красивые станции, на которых можно сделать интересные кадры.


Автор: Мадина Сафарян 

Фото: Unsplash

Поделиться: