губительно влияют на экологию

Вредная роскошь.

Селебрити плохо влияют на экологию. Недавно активисты обозлились на Тейлор Свифт. Все началось с опубликованного отчета британской компании о количестве совершаемых перелетов звезды с начала года. Оказалось, что на судне было проведено 170 рейсов, общая продолжительность которых составила 16 дней.

Экоактивисты забили тревогу. Они посчитали, что суммарный объем выбросов в атмосферу CO2 во время полетов составил 8 293,54 тонны. А это в 1 184,8 раза превышает общий годовой объем выбросов среднего человека.

Представитель певицы заявил, что самолет Свифт регулярно сдавался в аренду другим лицам. И не стоит приписывать звезде все опасные для экологии перелеты.

Компания Yard провела исследование, проанализировав путешествия других селебрити. И составила рейтинг звезд, предпочитающих губительную для окружающей среды роскошь. Данные были взяты из Twitter-аккаунта CelebJets, специализирующегося на отслеживании перемещений звезд на частных самолетах. В учет шли мили, количество рейсов и часов полета и общий объем выбросов CO2.

Рейтинг селебрити выглядит так:

  1. Тейлор Свифт
  2. Флойд Мейвезер
  3. Jay-Z
  4. Алекс Родригес
  5. Блейк Шелтон
  6. Стивен Спилберг
  7. Ким Кардашьян
  8. Марк Уолберг
  9. Опра Уинфри
  10. Трэвис Скотт

Фото: Instagram @taylorswift

Поделиться: