Обязательно к просмотру! Самые кассовые фильмы первого полугодия

На просторах интернета представлен настолько широкий ассортимент фильмов, что сделать выбор бывает непросто. Эту задачу мы взяли на себя, поэтому присаживайтесь поудобнее, берите закуски и наслаждайтесь. Рассказываем о самых кассовых фильмах за первое полугодие 2022 года.

1. «Топ Ган: Мэверик»

Обязательно к просмотру! Самые кассовые фильмы первого полугодия

Фильм является продолжением «Top Gun» и повествует о бесстрашном летчике-испытателе Пите Митчелле, который более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ. Однако наука и технологии не стоят на месте. Люди собираются заменить пилотов на роботов. Здесь и появляется Мэверик, который возвращается за штурвал, чтобы показать незаменимость живого человека.

2. «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Фильм

Если вы сторонник вселенной Marvel, то этот фильм для вас! Картина является продолжением фильма «Доктор Стрэндж». И на этот раз ему предстоит исправить последствия освобождения мультивселенной, возникшие в «Нет пути домой». Не обойдется без помощников – помогать ему в этом будет Ванда и Вонг, а в противниках окажется Барон Мордо из первой части.

3. «Мир Юрского периода: Господство»

Фильм

Еще одно продолжение! События фильма разворачиваются пару лет спустя после уничтожения острова Нублар. И теперь динозавры вырвались на свободу и заполнили планету. Человечеству тяжело сосуществовать вместе с огромными хищниками и ему едва удается поддерживать хрупкое равновесие. Фильм расскажет о Клэр Диринг и Оуэйне Грейди, которые искренне верят, что люди и усовершенствованные динозавры подружатся и смогут ужиться друг с другом. И, да, далеко не все разделяют такую миролюбивую концепцию. Интересно, что из этого выйдет? Тогда бегом за попкорном!

4. «Бэтмен»

Фильм

Основные события фильма разворачиваются в Готэме – городе, который собрал в себе все возможные человеческие пороки. Мегаполис поглотила преступность, с которой и будет бороться в фильме Темный рыцарь, роль которого исполнит мечта, наверное, всех девушек — Роберт Паттинсон. Его напарницей станет Женщина-кошка в исполнении Зои Кравиц. По сюжету нового фильма Бэтмен пытается выяснить, кто стоит у истоков коррупции в Готэме.

5. «Миньоны: Грювитация»

Фильм

Деткам настолько полюбился фильм, что создатели решили рассказать им предысторию Грю. Мультфильм расскажет о его юных годах и становлении на путь истинного злодея. Пусть он и очень молод, но у него в планах уже по-настоящему гадкие дела. И они заставят планету содрогнуться.

Не вошли в пятерку, но от этого не становятся менее интересными:

  1. «Тор: Любовь и гром»
  2. «Захват дамбы Чосинского водохранилища»
  3. «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»
  4. «Соник 2 в кино»
  5. «Анчартед: На картах не значится»

Фото: Кадры из фильмов

Поделиться: