Тейлор Свифт

Ни дня без «отмены»

Агентство Yard опубликовала список знаменитостей, чьи самолеты «путешествовали» больше всего в 2022 году. Среди них: Jay-Z, Стивен Спилберг, Ким Кардашьян, Марк Уолберг. И когда речь заходит о выбросах CO2 от их частных самолетов, Тейлор Свифт оказывается на вершине списка.

Тейлор Свифт пора прощаться с частным самолетом?

«Самый короткий зарегистрированный полет Тейлор в 2022 году составил всего 36 минут, она летела из Миссури в Нэшвилл», –

сообщается в исследовании.

Так, CO2, выброшенный в атмосферу частным самолетом Тейлор Свифт за последние 7 месяцев, эквивалентен выбросам 1 184 обычных людей за год.

И если ранее общественность негодовала из-за фотографии Кайли Дженнер с ее двумя частными самолетами, то на этот раз все взгляды прикованы к Тейлор Свифт. Эко-активисты обрушились на нее с нелестными комментариями. По их мнению, «2022 год, а значит пора задуматься об экологии. Все эти перелеты наносят ущерб планете в виде огромных выбросов углерода в атмосферу«.

«Культура отмены» набрала еще большие обороты, когда стало известно, что Тейлор сейчас не гастролирует, то есть такие полеты не связаны с работой.


Фото: Instagram: @taylorswift / Twitter: @CelebJets

Поделиться: