Самые первые роли известных голливудских актеров и актрис

Каждой большой звезде экрана нужно с чего-то начинать. От фильмов, снятых для телевидения, до блокбастеров – мы рассказываем о самых известных актерах и актрисах и их самых первых ролях в кино.

Дакота Фаннинг в фильме «Мартовские коты» (2001)

Впервые Фаннинг появилась на большом экране с небольшой ролью в фильме «Мартовские коты».

Крис Хемсворт в «Звездный путь» (2009)

Хотя Хемсворт на протяжении многих лет снимался на телевидении, первая роль Хемсворта в фильме была роль Джорджа Кирка в кинокартине «Звездный путь».

Энн Хэтэуэй в «Дневниках принцессы» (2001)

Одна из самых ярких ролей актрисы – принцесса Мия Термополис Ринальди из Дженовии. Хотя актриса снялась во многих культовых фильмах, образ принцессы прижился ей навсегда.

Селена Гомес в «Дети шпионов 3-D: Игра окончена» (2003)

Гомес дебютировала в кино в культовой франшизе «Дети шпионов» в начале 2000-х, когда ей было всего 11 лет.

Кара Делевинь в «Анна Каренина» (2012)

Модель, ставшая актрисой, Делевинь дебютировала на киноэкране в роли принцессы Сорокиной в фильме 2012 года «Анна Каренина» по роману Льва Толстого.

Хью Джекман в «Герой ее романа» (1999)

Джекман впервые появился в австралийском фильме «Герой ее романа», где он сыграл крутого водителя грузовика, ставшего писателем-романтиком.

Пенелопа Крус в «Ветчина ветчина» (1992)

Первая роль Круз в кино была в этой романтической драме о молодой женщине, оказавшейся в эпицентре страсти между двумя мужчинами.

Анджелина Джоли в фильме «В поисках выхода» (1982)

Будучи еще малышкой Джоли сыграла свою первую роль в картине «В поисках выхода» еще в начале 80-х годов. В этом фильме также снялся ее отец Джон Войт.

Поделиться: