Прощальный секс

Заняться при расставании сексом с уже бывшим партнером — не самая лучшая идея. Сейчас расскажем, почему.

Почему хочется заняться сексом на прощание?

Разрыв отношений — это всегда болезненный процесс для психики. Не важно бросили вы или вас. Прощальный секс позволяет на какое-то время отвлечься от негативных эмоций. Даже если они продлятся пару минут.

Если оба партнера понимают, почему они расстались, прощальное воссоединение как бы показывает, что все испытываемые ранее чувства были взаимными.

Другой вариант похуже, когда человек переходит к близости в надежде восстановить отношения. Такая идея уже изначально обречена на провал. Даже если партнер и передумает расставаться, то через какое-то время вы вернетесь к этому разговору вновь.

Какие эмоции сопровождают такую близость?

Главный минус секса напоследок, что он не ставит точку в отношениях, а наоборот, продлевает момент расставания. Если бывший возлюбленный не готов завершать вашу историю любви, то такое воссоединение только зажгет в нем надежду. А может быть, даже добавит чувство использованности. А зачем эти переживания и стресс?

Стоит ли заниматься любовью напоследок?

Если у вас в паре полное взаимоотношение, последний секс может поставить красивую точку. Но если вы используете минуты воссоединения с надеждой вернуть отношения, то сразу отбросьте эти фантазии.

Логика проста: вернуть то, чего уже нет, не получиться. А вот застрять на прощальном этапе можно еще надолго.


Фото: Unplash/

Поделиться: