Отправляемся на Родео-Драйв! Louis Vuitton отмечает 200-летний юбилей выставкой сундуков

Когда Луи Виттон впервые выпустил свои сундуки в 1854 году, он и не подозревал, какое влияние на культуру окажет его бренд почти 200 лет спустя. И чтобы почтить его наследие, Louis Vuitton открыл выставку под названием 200 Trunks, 200 Visionaries (прим. 200 чемоданов, 200 видений).

Выставка на Родео-Драйв посвящена 200-летию основателя бренда Луи Виттона. И в экспозиции представлены знаковые сундуки Louis Vuitton, переосмысленные выдающимися людьми.
Среди них — креативный директор Kenzo Ниго, художник Алекс Исраэль, астронавт Алисса Карсон, скейтбордистка Беатрис Домонд, лидер феминистских движений Глория Стайнем и архитектор Фрэнк Гери.

Отправляемся на Родео-Драйв! Louis Vuitton отмечает 200-летний юбилей выставкой сундуков

Каждый участник получил в свое распоряжение метафорический «холст» размером 50 x 50 x 100 сантиметров — примерно таких же размеров был оригинальный сундук, который Луи задумал в 1850-х годах. Абсолютная свобода для фантазии — никаких гайдлайнов.

И, действительно, какие разные видения и интерпретации: куб, покрытый граффити от Marc Jacobs, сундук с праздничным тортом внутри от LEGO и даже бумбокс диджея Benji. С последним связана забавная история. Мама Бенжи как-то купила на барахолке сундук Louis Vuitton за смешные деньги и была уверена, что это подделка. Позднее, оказалось, что сундук оригинальный, но все эти годы она использовала его как кофейный столик в гостиной. И так с детства у Бенжи сложилась ассоциация: сундук Louis Vuitton — вечер в компании семьи. Поэтому он установил внутрь чемодана проигрыватель с пожеланием «have a good night«.

Выставка 200 Trunks, 200 Visionaries будет проходить с 29 июля по 6 сентября. И в конце года все предметы из экспозиции будут проданы на Sotheby’s, а 100% вырученных средств будут переданы на благотворительность.


Фото: Instagram: @louisvuitton / @chechepompom / @treschic84 / @destinyph / @tricolorparis / @loveshlvcc / @turberrysg

Поделиться: