Венецианский кинофестиваль

Венецианский кинофестиваль обьявил список участников. Рассказываем, какие фильмы ждем с нетерпением!

Кинофестиваль откроется картиной Ноа Баумбаха «Белый шум» с Адамом Драйвером и Гретой Гервиг в главных ролях. Картина основана на одноименном романе Дона Делилло 1985 года. Сюжет повествует об университетским профессоре — Джеке Глэдни — в исполнении Адама Драйвера. Главный герой изучает Адольфа Гитлера. Из-за работы ему трудно уделять много времени жене и детям, его мучают мысли о скорой смерти.

Венецианский кинофестиваль: рекомендации к просмотру

Хорошие новости для поклонников «Назови меня своим именем» Луки Гуаданьино! Для «Целиком и полностью» он снова пригласил Тимоти Шаламе. Вместе с Тэйлор Рассел они исполнят роли любовников-каннибалов, которые путешествуют по Америке 80-х годов. Стоит отметить, что это первый проект режиссера снятый в США.

Венецианский кинофестиваль: рекомендации к просмотру

«Блондинка» Эндрю Доминика — фильм о жизни Мэрилин Монро. Знаменитую голливудскую диву сыграет Ана Де Армас. И уже сейчас мы в восторге от ее образа. Обычно Мэрилин играли женщины абсолютно на неё похожие (только если наличием платинового блонда). В этот раз абсолютное попадание!

Венецианский кинофестиваль: рекомендации к просмотру

Также к просмотру рекомендуем: «Бардо» Алехандро Гонсалес Иньяррит; «Кит», Даррен Аронофски; «Сын», Флориан Зеллер; «Вечная дочь», Джоана Хогг; «Тар», Тодд Филд; «Не волнуйся, солнышко», Оливия Уайлд.

Напомним, Венецианский Кинофестиваль пройдет с 31 августа по 10 сентября. И жюри в этом году возглавляет Джулианна Мур.


Фото: Instagram: @labiennale / Кадры из фильмов

Поделиться: