Подружка серфера. Колорист Меган Маркл поделилась секретом трендового окрашивания

Звездный колорист рассказала, как сделать эффект выгоревших прядей.

Солнце, морской бриз и выгоревшие волосы. Хорошо, что последнее мы можем получить без посещения островов. Колорист Меган Маркл рассказала, как безопасно осветлить волосы без посещения солнечных ванн.

Блондинкам

Тут добиться красивого эффекта не сложно. Достаточно осветлить несколько верхних прядей на пару тонов. Два-три не больше. Для натурального окрашивания этого вполне достаточно.

Шатенкам и Брюнеткам

С волосами потемнее добиться естественного эффекта сложнее. Начинаем по той же схеме, что и с блондинками: осветляем верхние пряди, но всего лишь на 1 тон, иначе о плавном переходе придется забыть. Ну и если есть желание сделать окрашивание видимым, то нужно использовать в два-три раза больше прядей, чем у блондинок. И помните: окрашивание должно быть теплого оттенка. Холодный не даст нужный эффект.

Рыжим

Девушкам с таким цветом волос стоит запастись терпением. Для естественного результата пряди сначала нужно покрасить на несколько тонов темнее основного цвета. А потом нанести осветляющую краску на 10 минут. Так вы получите то самое натуральное осветление.

Все. Теперь вы, как будто вернулись с отдыха на море. Не забывайте хорошенько увлажнять локоны и правильно ухаживать за ними.


Фото: Instagram @sussexroal

Поделиться: