Альтернативное дыхание: Жизель Бюндхен научит вас успокаиваться за 2 минуты

Как быстро справиться со стрессом?

Когда ситуация выходит из-под контроля, становится трудно совладать с эмоциями. Нередко стрессы и переживания выбивают из колеи, когда ну очень нужно быть собранным. И в этом поможет техника альтернативного дыхания от Жизель Бюндхен.

С помощью простых упражнений достичь внутреннего спокойствия возможно всего за 2 минуты. Для этого нужно сесть в комфортную позу, расслабить шею и выровнять осанку. Затем сделать 3 глубоких вдоха и соединить указательный и средний пальцы правой руки. Далее их следует поместить между бровями. А большим пальцем зажать правую ноздрю.

Сделайте вдох через левую ноздрю, зажмите ее безымянным пальцем. Освободите правую ноздрю и выдыхайте через нее. Повторите процесс в обратном порядке: вдохните через правую ноздрю, зажмите большим пальцем и, убрав безымянный палец, выдыхайте через левую ноздрю.

Жизель Бюндхен

Жизель Бюндхен отмечает, что обычно достаточно 2 минут, чтобы успокоиться. Но звезда рекомендует каждому следовать собственным чувствам.

Практика альтернативного дыхания положительно сказывается на работе всего организма, улучшает внимание и помогает лучше концентрироваться на задачах.


Фото: Instagram @gisele

Поделиться: