WOW Brow! Лучшие бьюти-продукты для идеального макияжа бровей

Современный макияж трудно представить без ухоженных и ровных бровей.

Хоть сейчас в тренде широкая форма, но аккуратный вид бровей никто не отменял. Густые, редкие, растущие вверх или вниз, жесткие и мягкие волоски – все они требуют внимания при создании макияжа и во время уходовых процедур. Разберемся, как придавать правильную форму бровям и как подобрать гель, который нужен именно вам. А также расскажем о лучших бьюти-продуктах для идеального макияжа бровей.

WOW Brow! Лучшие бьюти-продукты для идеального макияжа бровей

Прозрачный гель

Это средство исключительно для фиксации волосков. Подбирать такие гели следует из текстуры ваших бровей. Если у вас густые и жесткие волоски, то нужно выбирать гели с максимальной фиксацией. Возьмите карандаш или тени для бровей, нарисуйте привычный для вас трафарет, после этого пройдитесь щеточкой с гелем по бровям. 

Оттеночный гель

Существуют оттеночные гели, которые укладывают брови и закрывают пустые участки. Важно подобрать оттенок под свой естественный цвет. В случае с оттеночным гелем в начале возьмите щеточку и пройдитесь против роста волос. И только после этого уложите брови в нужную сторону. Такой гель заменяет вам два продукта – карандаш и гель. 

Помимо укладочных гелей есть, например, восковые средства. Они тоже бывают прозрачными и оттеночными. Плюсом таких продуктов является водоотталкивающий эффект благодаря тальку в их составе. 

ART-VISAGE Fix & Care

для идеального макияжа бровей

Комплексное средство для бровей. Это прозрачный гель, который соединяет в себе фиксацию и уход. Поэтому он хорошо поддерживает форму и питает волоски. У продукта натуральный состав, а основа средства – D-пантенол. Этот элемент ухаживает не только за волосками, но и кожей. 

VIVIENNE SABO Fixateur Superb Eyebrow Extra Strong Fixing Gel

для идеального макияжа бровей

Прозрачный гель с легкой и нелипкой формулой. У него удобная тонкая щеточка, которая поможет сделать точный изгиб бровей. Сам гель после нанесения быстро высыхает, но не оставляет белых полосок.

Обращайте внимание: во всех средствах для укладки бровей обычно есть уходовые компоненты для волосков. Обычно это кокосовые и касторовые масла. Остерегаться надо отдушек и парабенов, которые повлияют не только на структуру волосков, но и кожу лица. 

NYX Control Freak Eye Brow Gel (оттенок: Clear)

для идеального макияжа бровей

Гель имеет прозрачную текстуру, но на финале мы получаем матовый эффект. Этот продукт отличается высокой степенью фиксации волосков. Важно, что в составе есть компоненты для восстановления кислотно-щелочного баланса. 

DIVAGE Browfix gel

для идеального макияжа бровей

Гель прозрачной текстуры для сильной фиксации. Это средство не оставляет следов нанесения после высыхания. Важно, что в составе содержатся масла, которые оказывают питательный эффект при нанесении. Поэтому этот гель обеспечит вам стойкость макияжа бровей на весь день. А при постоянном использовании ускорит рост волосков и сделает брови густыми. Действенное средство для идеального макияжа бровей.


Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup
Фото: Наталья Кленова/Unsplash/Сайты брендов

Поделиться: